SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / НА ЧЕМ СЛЕДУЕТ СПАТЬ ПРИ БОЛЯХ В СПИНЕ?

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

На чем следует спать при болях в спине?

Многие люди жалуются на боли в спине, которые не уходят после ночного отдыха, а только усиливаются на утро. В большинстве случаев это связано с неправильным выбором матраса, как главного фактора здорового сна для людей с болезнями позвоночника, которые чаще всего и провоцируют болезненные ощущения в области спины.

Первое, что необходимо сделать, если вы заметили не проходящие боли в спине, которые не уходят с приходом утра, это сменить матрас. Специалисты рекомендуют навсегда забыть про ватные матрасы и перины, которые в разы усиливают болезненные ощущения в спине и пояснице, не давая полноценно отдохнуть. Несмотря на их мягкость, они неудобны для сна и вредны для здоровья позвоночника. На смену слишком мягких матрасов лучше использовать специальные ортопедические изделия, которые обеспечивают правильное положение тела, изгиб позвоночника и способствуют расслаблению спинной мускулатуры. Такие лечебные матрасы Пенза и иные города предлагают в достаточном количестве и по доступным ценам, поэтому их может себе позволить купить практически каждый человек.

Следует заметить, что ортопедические матрасы довольно жёсткие, что связано с нормами здорового сна для людей, страдающих болями в спине и недугами позвоночника. Если вы хотите избавиться от остеохондроза или хотя бы не дать ему развиться в другую более серьёзную форму, то забудьте о сне на мягких кроватях – вам нужно в меру жёсткое ортопедическое основание. Приобретая профессиональные ортопедические матрасы в Пензе и иных городах, обращайте внимание на степень жёсткости – она должна быть таковой, чтобы не допускать прогибов в пояснице или иной области спины, где регулярно возникают боли. Однако кровать не должна быть настолько жёсткой, чтобы не принимать естественные изгибы вашего тела. Иными словами, степень жёсткости должна быть оптимальной.

Ещё одним вариантом для здорового сна при болях в спине является водный матрас, который также как и ортопедический позволяет равномерно распределять давление на всю поверхность тела, но менее практичен. Обычные ортопедические матрасы считаются более удобными и долговечными, поскольку не боятся ни механических, ни термических, ни каких-либо иных воздействий. Тогда как водные матрасы требуют к себе повышенного внимания при эксплуатации: за ними нужно особым образом ухаживать, следить, чтобы целостность их поверхности не была нарушена острыми предметами или когтями домашних животных.

Дата последнего изменения информации: 02.10.2012

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT