SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ ДЛЯ ВСЕХ И КАЖДОГО

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Компьютерные игры для всех и каждого

В наши дни довольно трудно представить жизнь человека без современных технологий: мобильного телефона, компьютера и Интернета. Для взрослых – это в первую очередь инструменты работы, обеспечивающие оперативность и высокое качество взаимодействия с коллегами и деловыми партнерами. А для детей и подростков Интернет открывает новые возможности обучения, общения и развлечений.

Компьютерный досуг

Одним из наиболее популярных способов времяпровождения в интернете являются компьютерные игры, которые по своей популярности уступают лишь социальным сетям. Хотя о принадлежности пальмы первенства социальным сетям можно и поспорить, поскольку в каждой из популярных социальных сетей имеются сотни тысяч игровых приложений, на игры в которых пользователи тратят не один час своего времени.

Спектр игровых возможностей Интернета чрезвычайно велик: в сети можно найти самые интересные игры для девочек или мальчиков, красочные и яркие игры для малышей и увлекательные игры, требующие от игроков пристального внимания и не дюжей смекалки. Даже любители традиционных японских кроссвордов, морского боя или крестиков-ноликов на просторах Интерната смогут найти для себя подходящую игру.

Полезное с приятным

Времена, когда компьютерные игры были лишь способом траты внезапно освободившегося времени постепенно уходят в небытие. Сегодня, конечно, все также можно часами раскладывать пасьянс Косынку, однако количество ежедневно появляющихся новых игр открывает перед пользователями интернета массу новых возможностей.

Многие качественные компьютерные игры, рассчитанные на детей дошкольного и школьного возраста, по сути, представляют собой обучающие программы. Просто сам процесс обучения проходит в форме увлекательной игры, дополняемой красочными запоминающимися картинками. Таким образом, современные дети могут изучать, к примеру, иностранные языки и проводить время не только весело, но и с явной пользой.

Современные возможности и технологические разработки позволяют нам по-новому взглянуть на компьютерные игры, которые постоянно совершенствуются и становятся не только средством развлечения, но и источником развития. Таким образом, игровой процесс становится и процессом обучающим, при этом ребенок усваивает новую информацию легко и непринужденно, а сами занятия, оформленные как увлекательная игра, помогают поднять ребенку настроение и привить интерес к изучаемому предмету.

Дата последнего изменения информации: 02.07.2012

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT