SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / ПОЧЕМУ ИГРЫ ДЛЯ ANDROID ПОЛЬЗУЮТСЯ ТАКИМ БОЛЬШИМ СПРОСОМ?

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Почему игры для android пользуются таким большим спросом?

Если проанализировать статистику выдачи поисковых систем, то становится очевидно, что одним из самых популярных запросов сегодня является «скачать игры для android». В структуре всех скачиваемых приложений для мобильных телефонов сегодня самый большой удельный вес принадлежит именно «игрушкам». Что же делает их такими популярными?

Эксперты сходятся на мнении, что AVP: Evolution apk и прочие популярные игровые приложения пользуются большим спросом благодаря перманентным усилиям со стороны их производителей. Сегодня весь рынок игрового мобильного контента разделён между несколькими крупными игроками. Новичкам очень трудно с ними конкурировать, поскольку нужны огромные капиталы для создания научно-технической базы, необходимой для разработки прогрессивных игр. Однако даже между несколькими гигантами игровой мысли разворачивается нешуточная борьба за покупателя. Во имя выигрыша в этой борьбе каждый из производителей готов пойти на многое – в создание новых игр вкладываются миллионы долларов, к этому процессу привлекаются лучшие умы, переманиваются у конкурентов гении программисткой мысли, разрабатываются новые технологии. Словом, делается всё для того чтобы создать качественно лучший продукт, который заинтересует покупателя.

С точки зрения самих пользователей большой спрос на игровой контент для телефонов объясняется тем, что игры являются самым популярным мобильным развлечением, с помощью которого можно скоротать время в общественном транспорте, в очереди или просто играя дома, удобно устроившись в кресле. Однако, несмотря на то, что производители каждый день выпускают десятки новых мобильных игр, большинство владельцев мобильных телефонов предпочитают скачивать из сети и устанавливать на свои устройства уже давно известные приложения. Для такой категории геймеров производители регулярно выпускают обновлённые версии старых игр. Однако это вовсе не означает, что на разработку новых приложений у производителей не остаётся времени – это приоритетное направление, на котором держится весь бизнес. Ведь если не создавать ничего нового, то как тогда можно соответствовать постоянно растущим потребностям современных пользователей?

Таким образом, большой спрос на мобильный игровой контент объясняется, с одной стороны, постоянным совершенствованием игр под влиянием конкуренции, с другой – расширением мультимедийного функционала мобильных устройств, которые сегодня поддерживают даже очень «тяжёлые» игры со сложной графикой.

По материалам сайта igroid.su

Дата последнего изменения информации: 11.03.2013

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT