SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / БРАУЗЕРНЫЕ ОНЛАЙН ИГРЫ

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Браузерные онлайн игры

Браузерные игры являются одной из разновидностей клиентских онлайн игр по типу клиента.

Это категория игр, для которых браузер выполняет роль операционной оболочки, заменяя собой устанавливаемое на компьютер программное обеспечение или поддерживая дополнительную виртуальную машину, выполняющую код игры.

Зачастую браузерные игры бывают казуальными, с простым игровым процессом, для которого достаточно одного сеанса подключения. Ведь из-за загрузки через браузер на такие игры действуют ограничения по размеру. Сейчас очень популярны среди создателей онлайн казино и другие азартные коммерческие игры.

Виды браузерных онлайн игр

Браузерные онлайн игры делятся на многопользовательские, однопользовательские и массово-многопользовательские.

Среди однопользовательских браузерных игр большое распространение получили флэш-игры, занявшие место Java-игр. В таких играх достаточно быстро освоиться и, как правило, в них легко играть. Среди минусов однопользовательских браузерных игр можно отметить то, что зачастую в них отсутствует сохранение результата и позиции, и каждый раз игру нужно начинать заново.

К многопользовательским браузерным онлайн играм относятся настольные игры (нарды, шахматы, многочисленные карточные игры, и другие). Браузер связывает между собой партнеров по игре через игровой сервер. Такие игры зачастую имеют ограниченное количество игроков (не меньше двух) и требуют присутствия в игровом процессе. Хотя есть версии браузерных игр, в которых реализуются поочередные ходы, сохраняемые на сервере, и игроки могут совершать ходы тогда, когда им удобно.

Благодаря массово-многопользовательским браузерным онлайн играм появилась возможность объединять тысячи и сотни тысяч игроков по всему миру общим игровым процессом. Многие игры этого класса выполнены с помощью обычного HTML-кода с изображениями и текстом. Элементы чата исполняются на JavaScript. Использование Flash-технологии делает игру красочней и привлекательней.

Среди минусов таких игр можно выделить невозможность использования таких обычных функций как переход вперед, свойственный браузерам, и задержка передачи объемных данных. В последнее время все чаще появляются игры, разработанные на основе бесплатного игрового движка Unity 3D, который делает графику игр намного более качественной, трехмерной.

Онлайн игры этого класса объединяют множество игроков, они затягивают на месяцы и даже годы. Самым популярным и многочисленным жанром в классе массово-многопользовательских игр являются ролевые игры.

Дата последнего изменения информации: 28.02.2012

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT