SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / ПРЕДПРОДАЖНАЯ ПОДГОТОВКА КВАРТИРЫ ИЛИ КАК ПРОДАТЬ СВОЁ ЖИЛЬЁ ДОРОЖЕ

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Предпродажная подготовка квартиры или как продать своё жильё дороже

Рынок недвижимости, во всех его проявлениях - это очень гибкая субстанция. И если вы хотите, чтобы ваша недвижимость была продана на наиболее выгодных условиях, то необходимо учитывать множество самых разнообразных факторов.

Если говорить об аспектах, которые наиболее влияют на стоимость квартиры, то здесь важно всё. Играет роль даже то, как и где вы разместили объявление, не говоря о месте расположения и состоянии, в котором находится само жильё. Также, в каждом городе есть свои нюансы, которые формируют цену на недвижимость. Например, продажа квартир в москве отличается от продажи квартир в провинциальном городке, как спросом, так и ценовыми факторами.

Также, на стоимость квартиры, влияет фактор её предпродажной подготовленности. Если нужным образом подойти к предпродажной подготовке жилья, то можно получить за квартиру на несколько тысяч больше, что является очень существенным фактором. Конечно, многие люди, прежде чем заселиться делают свой ремонт. Но было бы ошибкой считать, что внешний вид квартиры не влияет на цену. Именно поэтому, в любом случае, предпродажной подготовке жилья, следует уделить достаточно внимания.

При этом, специалисты не рекомендуют делать дорогой и презентабельный ремонт, вкладывать в это мероприятие большие средства. Но внешний вид внутренних интерьеров квартиры, должен быть эстетичным и презентабельным. Также, следует очистить квартиру, которую вы готовите к продаже, от ненужных вещей и особенно от старой мебели. Всё это портит первое впечатление у покупателей. А ведь именно оно будет играть роль при дальнейших торгах.

Обязательно следует привести в порядок лестничную площадку, которая находится перед подъездом. А в идеале, следует привести в порядок и подъезд с лифтом, так как они также формируют отношение потенциального покупателя к просматриваемому жилью. Внешняя привлекательность играет решающую роль в формировании цены. Этот факт уже давно доказан профессиональными психологами. Несмотря на то, что всё то, что такая подготовка, на первой взгляд, кажется не очень значительной, не пренебрегайте ей. Все ваши старания в итоге, принесут вам на несколько тысяч долларов больше.

Как показывает практика и опыт продаж квартир, каждый вложенный доллар, приносит минимум в десять раз больше. Вот и судите, стоит оно того или нет.

Дата публикации: 12.12.11

Дата последнего изменения информации: 12.12.2011

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT