SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / ТУРЫ В ТЕРУЭЛЬ, ИСПАНИЯ

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Туры в Теруэль, Испания

Удивительный по своей привлекательности испанский городок Теруэль не оставит равнодушным ни одного любителя средневековой европейской старины. В этом городе можно замечательно отдохнуть в любое время года. И хотя туры на Тенерифе на Новый год сегодня более востребованы у наших соотечественников, стоит отметить, что в Теруэле можно ничуть не хуже провести зимние каникулы.

Столица автономного административного центра Арагон — Теруэль — всемирно знаменит своими средневековыми памятниками в архитектурном стиле мудехар. Название стиля происходит от названия мусульманской религиозной группы мудехаров (это слово дословно переводится с арабского как «терпеливые»). Город славится своими многочисленными достопримечательностями, и можете не сомневаться: скучать на отдыхе вам точно не придётся.

Начать знакомство с этим очаровательным городком стоит, конечно же, со старого города, который хоть и был изрядно разрушен в годы Гражданской войны 1938 года, однако в последние годы активно реконструируется и восстанавливается, вновь приобретая прелестную аутентичность европейского Средневековья. Из архитектурных памятников можно обратить внимание на великолепный романский собор Санта-Мария: послушать величественный звон колоколов, насладиться замечательными цветными изразцами и полюбоваться сценами из жизни Девы Марии на алтаре, авторство которого принадлежит французскому мастеру Габриэлю Жоли.

Одна из интереснейших достопримечательностей мавританской старины Теруэля — башня Святого Мартина, оборонительное сооружение с оригинальным геометрическим орнаментом, выложенным керамическими плитками. Башня также украшена глазурованными изразцами, играющими всеми цветами радуги под солнечными лучами. Возможно, отдых в Испании на море вам больше придется по душе, однако стоит отметить, что если вам нравятся экскурсионные прогулки, туры в Теруэль — это непременно то, что вам нужно.

Не менее интересной архитектурной достопримечательностью Теруэля является городской водоканал, — акведучная система, сооружённая в середине XVI века архитектором Кинто Пьерресом Беделем. Как и любой уважающий себя европейский город, Теруэль может похвастаться и собственной городской легендой. Легенда эта, конечно же, романтическая, основывающаяся на истории любви некоего Диего и Изабели. Предание, переносящее туристов в XIII век, рассказывает о красивой, но трагической истории любви.

Влюблённым в друг друга молодым людям не суждено было быть вместе, и только поцелуй Изабели в мёртвые уста бросившегося с башни Диего остался девушке на память. Печальная эта история множество раз была воплощена в произведениях испанской литературы, скульптуры и живописи, а башня Сан-Диего (откуда и совершил свой смертельный прыжок несчастный влюблённый) включена в Список архитектурных сокровищ ЮНЕСКО.

С 1997 года теруэльцы ежегодно в день всех влюблённых воссоздают трагическую любовную историю. Тысячи жителей города, а с ними и любопытные туристы, переносятся в средневековый Теруэль и переживают те далёкие события, воплощающиеся в красивом театрализованном действии, в котором задействованы более сотни профессиональных актёров.

Увидеть прекрасный испанский городок Теруэль, насладиться его средневековыми архитектурными красотами и удивительным театральным представлением в честь Изабели и Диего — это ли не мечта всякого по-настоящему любопытного туриста? Сегодня можно смело сказать: если вы ищете самые интересные экскурсионные туры, Майорка и Теруэль непременно заслуживают вашего внимания, ведь эти туристические центры Испании славятся своими многочисленными достопримечательностями и богатой историей.

Дата последнего изменения информации: 24.01.2013

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT