SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / КРАСНАЯ ИКРА

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Красная икра

Красная икра является икрой лососёвых пород рыб, таких как форель, сёмга, кета, горбуша. Она может различаться по вкусу и цвету, а также размеру икринок.

 

Не секрет, что красную икру издревле любили и почитали на Руси. Как правило, ее употребляли в пищу знатные купцы, бояре.

 

Неудивительно, что самым русским блюдом являются блины с красной и черной икрой, которые традиционно готовились на Масленицу.

 

О полезных свойствах икры лососевых рыб слагались целые легенды.

 

При большом содержании белка и жирных кислот красная икра легко усваивается организмом, насыщая его витаминами.

 

Чем еще полезна красная икра и почему она так высоко ценится?

 

1. Красная икра является профилактическим и общеукрепляющим средством. Ее рекомендуют при различных простудных заболеваниях.

 

2. Свойства красной икры улучшают мозговую деятельность, зрение.

 

3. Употребление красной икры ведет к повышению иммунитета.

 

4. Красная икра снижает риск заболевания сердечно-сосудистой системы, способствует улучшению кровообращения, уменьшает риск образования тромбов.

 

Современные исследования доказали, что присутствие в рационе красной икры снижает вероятность заболевания раком и уменьшает риск развития злокачественных опухолей.

 

Красная икра очень полезна для беременных. В ней содержится большое количество железа и магния, которое способствуют повышению гемоглобина, предотвращению судорог икроножных мышц.

 

Однако злоупотреблять икрой не рекомендуется в связи с содержанием в ней большого количества соли.

 

Противопоказаниями к употреблению красной икры являются:

 
     
  • Заболевания почек
  •  
  • Гипертония
  •  
  • Ишемическая болезнь сердца
  •  
  • Ожирение и избыточный вес
  •  
  • Не рекомендуется детям до 3-х лет
  •  
 

Несмотря на некоторые противопоказания, красная икра ценится во всем мире, считается высококалорийным продуктом и деликатесом, имеет достаточно высокую стоимость.

 

Выбирать икру необходимо только у проверенных компаний и в надежных супермаркетах, где исключен риск подделок и недоброкачественной продукции.

 

Компания «Royal Black» является опытным поставщиком красной икры лососёвых пород рыб на рынок Санкт-Петербурга. В нашем интернет-магазине Вы можете приобрести в розницу и оптом красную икру высшего сорта.

 

У нас самые умеренные цены и качественная продукция. Вы можете быть уверены, что покупая у нас товар, Вы получаете натуральный продукт, а не подделку.

Дата публикации: 02.02.12

Дата последнего изменения информации: 02.02.2012

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT