SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / "ТРИ КИТА" КАЧЕСТВЕННОГО ПЛАСТИКОВОГО ОКНА

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

«Три кита» качественного пластикового окна

Выбор пластиковых окон на современном рынке огромен. С одной стороны, это, безусловно, хорошо. А с другой стороны, по незнанию покупатель рискует приобрести отнюдь не качественное окно, которое будет верой и правдой служить ему долгие годы, а какую-нибудь визуально симпатичную подделку, которая и года не прослужит. В связи с этим каждому потенциальному покупателю пластиковых окон нужно знать несколько основных моментов, которым нужно уделить максимум внимания при выборе окна. Окна в Москве, окна в коломне, окна в Тюмени и других отечественных городах абсолютно одинаковы. Мы имеем в виду, что на отечественном рынке, как правило, представлены пластиковые окна российского, немецкого и турецкого производства, так что критерии выбора актуальны для любого нашего соотечественника, в каком бы городе он не проживал.

Начнем, пожалуй, с профиля, который может быть как импортным, так и отечественным. Конечно же, наиболее предпочтителен импортный профиль. Почему? Да потому что российские производители приловчились изготавливать профили для окон из вторсырья, дабы снизить цену на продукцию. Опять же: с одной стороны, это хорошо, потому что пластиковые окна стали гораздо доступнее, однако если вы хотите приобрести поистине качественную продукцию, лучше немного потерпеть, подкопить деньжат и купить окна с профилями зарубежного производства.

Отметим также, что наиболее качественными на сегодняшний момент являются немецкие окна. Пластиковый профиль, сделанный в Германии, невероятно стойкий и терпеливый. Он выдерживает такие перепады температур как пятьдесят градусов со знаком «минус» и столько же со знаком «плюс», не считая динамических нагрузок. При всем при этом армирующий профиль, который вам непременно должны показать менеджеры фирмы-продавца, должен быть толщиной не менее полтора сантиметра. Материалом этого профиля должна быть оцинкованная сталь. На что это влияет? Ну, во-первых, это оказывает влияние на динамические нагрузки, а во-вторых, именно оцинкованная сталь защищает окно от коррозии. Иными словами, оцинкованная сталь, которая входит в состав армирующего профиля, является антикоррозийным сопротивлением окна.

Внутри пластикового профиля непременно должно быть три воздушных камеры. Можно больше, но не меньше. При этом три камеры должны быть и в раме, и в створке того пластикового окна, которое вы собираетесь приобрести. Если окно качественное, то оно непременно будет оснащено немецкой фурнитурой. Обращайте на это внимание, дабы в будущем избежать дискомфорта и проблем, связанных с недавно купленными окнами.

Дата публикации: 14.03.12

Дата последнего изменения информации: 16.03.2012

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT