SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / ТУРЫ НА АТОЛЛ НОНУ, МАЛЬДИВЫ

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Туры на атолл Нону, Мальдивы

Сложно представить себе лучшее место для проведения отпуска, если вы заинтересованы в уникальной природе, теплом океане и высоком качестве сервиса. С Мальдивами как с туристическим направлением подавляющее большинство россиян познакомилось относительно недавно. Наряду с Канарскими, Багамскими островами, Мальдивы сегодня считаются отличным курортом, и это в действительности так. Уже само расположение этого небольшого государства на группе атоллов способно пробудить интерес у любого человека, даже у тех, кому может быть чужд пляжный отдых. Сегодня можно найти немало вариантов бронирования авиабилетов на Мальдивы дешево и самостоятельно отправиться туда, посмотреть своими глазами на эти красивые места, окунуться в Индийский океан и вдоволь позагорать. При этом, если вовремя не упустить какую-либо акцию от авиакомпании, можно иметь шанс получить значительную скидку и потратить на перелет меньше денег, чем это планируется изначально.

Итак, Мальдивы. Так называется и группа островов, и государство, на них расположенное. Вернее, точное название государства — Республика Мальдивы. Все города и прочие населенные пункты Мальдив расположены на атоллах. Атоллом является образование в океане, созданное кораллами. Процесс появления атолла обычно занимает весьма долгое время, ведь кораллы растут медленно. И некоторые из атоллов давно и успешно начали обживать люди — так и Мальдивы уже довольно давно оказались заселены выходцами из южных областей Индии, из Шри-Ланки и Аравии. В результате подобного смешения культур и образовался народ — мальдивцы.

Сама столица Мальдив, город Мале, также стоит на атолле. Все прочие части страны разбросаны на атоллах, и среди них можно выделить Нону — скопление атоллов, приспособленных для отдыха туристов. Именно Нону является весьма популярным для отдыха, и здесь находится большое количество гостиниц, отелей, ресторанов и прочей инфраструктуры, ориентированной на гостей из-за рубежа.

Необходимо отметить, что на Нону люди ездят не только отдыхать. Здесь еще развита и медицина, находится множество лечебниц, где пациентам предлагают пройти процедуры, разработанные на основе народных практик. Это различные травы, припарки, обертывания, способные привести ваш организм в тонус. Поэтому неудивительно, что на Нону сконцентрировано немало отелей — ведь данное место пользуется повышенным спросом, и всегда есть желающие его посетить. Если пристально рассмотреть систему бронирования отелей, цены можно увидеть самые разные. Здесь вы найдете как роскошные пятизвездочные отели, так и вполне приемлемые по деньгам недорогие гостиницы. Среди предложений для проживания имеются и бунгало, и традиционные хижины — некоторые из них стоят практически на воде, возвышаясь на сваях.

Мальдивы неповторимы во многом своей уникальной природой. Здесь можно увидеть редкие тропические растения и цветы, попробовать экзотические фрукты и наблюдать, как они растут в естественных условиях, как их собирают местные жители. В дневные часы можно загорать под солнцем на пляже, а по вечерам наслаждаться музыкой, танцами, яркими и самобытными шоу, которые устраивают при многих отелях.

И невзирая на удаленность Мальдив, попасть туда не так трудно, как это может казаться. Ведь в современных условиях, чтобы оформить себе билет, необходимо минимальное количество усилий. Тем более когда под рукой такая услуга, как онлайн бронирование билетов, позволяющая вам выбрать авиарейс и заказать себе билет на него путем нажатия пары кнопок на клавиатуре. Таким образом действительно можно перенестись из холодной зимы прямиком в тропический рай.

Дата последнего изменения информации: 22.03.2013

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT