SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / БЕСПЕРЕБОЙНАЯ СОТОВАЯ СВЯЗЬ В ЗАГОРОДНОМ ДОМЕ: МЕЧТА ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Бесперебойная сотовая связь в загородном доме: мечта или реальность?

Мобильные операторы, рекламируя свои услуги, обещают бесперебойную подачу сотового сигнала на широкой территории, однако не акцентируют внимание на том, что в отдалённых районах в зоне действия сети связь может быть плохой или попросту отсутствовать. Особенно эта проблема волнует владельцев загородных домов и дачных участков, откуда дозвониться до города бывает на грани фантастики.

Причин, по которым качество сигнала сотовой связи за городом трудно назвать хорошим, может быть несколько. Если дача или загородный дом находятся в значительном отдалении от центральной передающей антенны мобильного оператора, то сигнал может не доходить из-за большой дистанции и наличия многочисленных препятствий на пути. Как результат – на индикаторе мобильного телефона стоит одна «палочка», которая символизирует критически низкий уровень принятия сигнала. Дозвониться в таких условиях на номер любого мобильного оператора или стационарный телефон, практически невозможно, точно так же как и отправить сообщение или выйти в интернет. Ещё одной причиной низкого уровня сигнала является нахождение объекта на территории со сложной географией – например, гористая местность, низина так далее. Нивелировать все эти препятствия, которые возникают на пути сигнала, позволяет усилитель сотового сигнала для дачи, который способен обеспечивать безукоризненную связь в любых условиях.

Специальные устройства – усилители сигнала сотовой связи – делают возможным пользоваться мобильным телефоном даже на отдалённых объектах, где качество сигнала при обычных условиях чрезвычайно низкое. Такие устройства устанавливаются в доме и дают возможность совершать и принимать звонки, обмениваться сообщениями и пользоваться мобильным интернетом так, словно абонент находится не в отдалённой от городе местности, а в непосредственной близости от центральной передающей станции оператора сотовой связи. Качество связи при этом безупречное – собеседника слышно, как будто он находится рядом, сообщения доставляются моментально, а скорость соединения с интернетом радует даже самого требовательного пользователя. Следует отметить, что репитеры – а именно так иначе называются усилители сигнала сотовой связи – выполняют и множество других важных функций. Например, они в разы снижают уровень вредного излучения от мобильного телефона, делая его безопасным для здоровья. Также при использовании репитеров снижается уровень энергопотребления телефонных аппаратов, что продлевает их автономную работу без подзарядки.

Дата последнего изменения информации: 02.07.2013

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT