MosDay.ru
:
Новости
·
Фото
·
Камеры
·
Гид
·
Карты
·
Инфо
·
Форум
МОСКВА
/
ФОРУМ
/ ОТВЕТИТЬ
Регистрация
Вход
Новости
Фотографии
Web-камеры
Справочник
Карты
Адреса
Информация
Форум
помошь
поиск
участники
группы
регистрация
вход
Список форумов MosDay.ru
->
Вопросы по сайту
Ответить
Имя
Тема
Сообщение
Смайлики
Дополнительные смайлики
Цвет шрифта:
По умолчанию
Тёмно-красный
Красный
Оранжевый
Коричневый
Жёлтый
Зелёный
Оливковый
Голубой
Синий
Тёмно-синий
Индиго
Фиолетовый
Чёрный
Серый
Светло-серый
Белый
Размер шрифта:
Размер шрифта
07px (Очень маленький)
09px (Маленький)
11px (Уменьшенный)
12px (Обычный)
14px (Увеличенный)
16px (Крупный)
18px (Большой)
24px (Огромный)
Закрыть теги
[quote="xenia"][quote="Тана"]Я не записала и забыла номер дома [url=http://mosday.ru/photos/?55_517]ресторана "Орхидея М"[/url]. В справочниках указано: дом 13А, я так и написала, а сегодня увеличила снимок: дом 13 к.3. На картах это прямоугольное здание (у дороги рядом с остановкой) также почему-то не имеет номера.[/quote][quote="Alexey Slizkov"]Да по многим данным - это дом 13А. Но раз на увеличенном фото [url=http://mosday.ru/photos/?55_517]#[u]55.517[/u][/url] явно виден адрес (дом 13 корпус 3) и Вы говорите, что он у дороги, то значит так оно и есть, а на карту оно еще не попало. Возможно это новая постройка?[/quote]Объект [url=http://mosday.ru/guide/id.php?2820][u]ресторан "Орхидея М"[/u][/url] добавлен в [url=http://mosday.ru/guide/][u]справочник[/u][/url] по его адресу (Белореченская улица, дом 13 корпус 3) и там [url=http://mosday.ru/map/?o=2820][u]его местоположение на карте[/u][/url] показывается корректно. Теперь все верно?[/quote]
Настройки
HTML
ВЫКЛЮЧЕН
BBCode
ВКЛЮЧЕН
Смайлики
ВКЛЮЧЕНЫ
Отключить в этом сообщении BBCode
Отключить в этом сообщении смайлики
Код подтверждения
*
Введите код в точности так, как Вы его видите. Код состоит из цифр и букв английского алфавита. Будте внимательны, некоторые буквы весьма похожи.
Вы вошли, как
незарегистрированный
пользователь, поэтому необходимо ввести еще и этот проверочный код:
Если у Вас не получается прочесть этот код, то попробуйте
обновить
(F5) страницу (появится другая картинка).
Если возникли иные сложности с кодом по какой-то другой причине, то обратитесь за помощью к
Администратору
.
Кстати, если Вы и в дальнейшем планируете еще писать на форуме, то для удобства рекомендуем
зарегистрироваться
...
Часовой пояс: GMT + 3
Перейти:
Выберите форум
Информация о Москве
----------------
Интересные Новости
Московские События
Остальное о Москве
Автомобили в Москве
Что, где и как
Публикации и Статьи
История Москвы
----------------
История Москвы
Мосты
Фонтаны
Водоемы
Памятники
Метро
Улицы
Дома Древние
Дома Старые
Дома Советские
Дома Панельные
Дома Современные
Церкви
Фотографии Москвы
----------------
Отзывы о фотографиях
Фотопрогулки и Фоторепортажи
Обсуждение фотографий
Раньше и Сейчас
Техника фотосъемки
Раздел для авторов
Не по теме
----------------
Обо всем другом...
Корзина
Общие вопросы
----------------
Вопросы по форуму
Вопросы по сайту
Скрытые разделы
----------------
TEMP
Обзор темы
Автор
Сообщение
MosDay.ru
Добавлено: Воскресенье 21 Мая 2023 20:37
Заголовок сообщения:
Восстановлено отображение районов на карте, которое перестало работать после
переезда на шифрованный протокол
и не работало 9 месяцев. Теперь починено.
MosDay.ru
Добавлено: Среда 01 Декабря 2021 13:39
Заголовок сообщения:
Восстановлено отображение дополнительной информации о месте при клике по любой точке на карте.
MosDay.ru
Добавлено: Понедельник 29 Ноября 2021 13:19
Заголовок сообщения:
Пять лет назад карта была переделана.
Заработало всё, кроме отображения фотографий поверх карты.
Но больше года назад на карте перестали отображаться слои от Яндекса (карта, спутник, гибрид, народная, пробки).
Сегодня восстановлена работоспособность всех этих слоёв!
Alexey Slizkov
Добавлено: Четверг 28 Ноября 2013 19:15
Заголовок сообщения: Карта временно недоступна!
Карта временно недоступна!
В связи с переходом на принципиально новый картографический движок все интерактивные карты на сайте временно недоступны.
19 ноября 2013 года
Google
отключил API 2-й версии у всех сайтов на планете.
Сайт
MosDay.ru
существует очень давно, он был среди начинающих всяких новых интересностей
(в том числе и картографических)
, поэтому использовались функции, доступные на тот момент.
К великому разочарованию
гугл
не просто прекратил поддержку
(обновление, улучшение, исправление глюков и т.п.)
старой версии, а попросту вообще ее полностью отключил.
А на нашем сайте были весьма навороченные картографические штуковины
(типа слои со старинными картами, положение угла и ракурса места съемки, современный вид для старых фото и т.п.)
.
Сейчас идет очень активная работа по переделке всего в порядке приоритета
(сначала основное отображение в самых посещаемых разделах сайта, а потом уж возможность редактирования и всякие мелочи)
.
Времени, увы, потребуется много - неделя на начало, месяц на основное, возможно больше... некоторая часть нынешнего, к большому сожалению, утрачена навсегда... но появится и новое
(можно будет реализовать те задумки, которые раньше были невозможны)
...
Приносим извинения.
Информация добавляется по мере проведения работ:
29.11.2013 У фотографий восстановлен показ места съемки и стритвью.
02.12.2013 Временно подключена хоть какая-то карта. Пока без прежнего функционала, но уже понимает старые координатные ссылки.
03.12.2013 В редакторе объектов справочника заработала правка координат на карте.
04.12.2013 В разделе для фотоавторов полноценно заработала правка места съемки и угла обзора.
05.12.2013 В подразделе фотосравнений восстановлен показ места съемки и угла обзора.
07.12.2013 В формах выбора местоположения съемки для авторов и правки координат адреса для модераторов заработал и даже улучшен геокодинг и подсказки адреса местоположения.
08.12.2013 В информации по районам восстановлен показ границы района.
09.12.2013 Оживлена карта в разделе вебкамер. Все камеры и маршруты показываются и меняются, но только пока без прежнего меню с возможностью выбора режимов отображения.
24.01.2014 Восстановлена работоспособность самых основных типов карт (но пока без удобного меню выбора).
11.02.2014 Сделано своё новое интерактивное меню навигации по типам карт. В будущем оно будет дополнено и иными возможностями (выбор слоёв и т.п.).
26.02.2014 Восстановлены все типы карт с их подвидами и всё это уже доступно через удобную менюшку (которая явно стала лучше, чем была раньше на старой карте).
02.03.2014
NEW!
Появился новый инструмент - определение текущего местоположения.
05.03.2014
NEW!
Появился новый инструмент - измеритель расстояний (очень удобный).
07.03.2014
NEW!
Появился новый долгожданный слой с детальными границами всех районов Москвы, включая и Новую Москвы.
09.03.2014
NEW!
Появился новый инструмент - центральное перекрестие (пригодится модераторам для большего удобства при геопривязке).
11.03.2014
NEW!
Появился новый слой с подробной схемой метро (реальная прокладка линии и планы станций).
12.03.2014 Восстановлена работа всплывающего от клика по карте инфоокна с подробными данными о текущем месте (адрес по данным координатам, а также объекты и фотографии тут с историческими справками).
21.10.2014 В подразделе фотосравнений восстановлено редактирование места съемки и угла обзора.
20.12.2015
NEW!
Появился новый слой с коттеджными поселками Подмосковья (из создаваемого нового раздела сайта - Недвижимость).
26.12.2015 На карту вернулись все 4700 объектов Справочника.
29.12.2015
NEW!
Появилось очень навороченное раскрывающееся подменю с объектами Справочника. Теперь можно выбирать какие именно категории объектов показывать на карте
sev
Добавлено: Четверг 03 Марта 2011 21:30
Заголовок сообщения: Re: На карту нанесены все вебкамеры с московских улиц
MosDay.ru писал(а):
Теперь, кроме слоев с фотографиями и объектами справочника, на нашей карте стал доступен слой с московскими веб-камерами.
Удобно, интересно. И столько веб-камер! Большая работа проведена.
MosDay.ru
Добавлено: Четверг 03 Марта 2011 14:41
Заголовок сообщения: На карту нанесены все вебкамеры с московских улиц
23.02.2011
На карту нанесены все
вебкамеры
с московских улиц
Теперь, кроме слоев с фотографиями и объектами справочника, на нашей карте стал доступен слой с московскими веб-камерами.
Камеры берутся из соответствующего раздела нашего сайта -
Web-Камеры
. На данный момент их 270.
Слой можно включать и отключать
(слева синяя кнопочка "Камеры")
, а при приближении карты
(изменении масштаба)
появляются еще и направления съемки, исходная точка размещения камеры и превьюшки, которые при еще большем увеличении тоже становятся крупнее. Эти вектора направлений, точки и превьюшки можно отключить
(галочка рядом с кнопкой активации камер)
при любом масштабе.
Пример включенного слоя камер на карте с пробками от Яндекса:
http://mosday.ru/map/#ll=55.752222,37.615556&z=11&t=myt&g=0&p=0&c=3
Пример камер с направлениями и исходными точками на карте с пробками от Google:
http://mosday.ru/map/#ll=55.738760,37.678900&z=14&t=mgt&g=0&p=0&c=3
Пример камер и направлений с маленькими превьюшками на обычной карте:
http://mosday.ru/map/#ll=55.736462,37.670789&z=15&t=m&g=0&p=0&c=3
Пример с большими превьюшками камер на спутниковой карте от Google:
http://mosday.ru/map/#ll=55.734401,37.667334&z=16&t=k&g=0&p=0&c=3
Конечно, возможны любые сочетания типов карт, провайдера пробок и вариантов отображения камер. Также при этом возможно наложение всех фото и объектов гида.
Совсем скоро мы покажем отдельный универсальный картографический сервис для московских автомобилистов - на одной быстрой и удобной карте сразу будут пробки от Яндекс, пробки от Google, свыше 300 вебкамер с маршрутами по основным шоссе и даже чат на тему пробок и камер.
MosDay.ru
Добавлено: Понедельник 14 Февраля 2011 15:36
Заголовок сообщения: Точка съемки, объект в кадре, направление и угол обзора фото
Нововведение:
Точка съемки, объект в кадре, направление и угол обзора для каждой фотографии
...
MosDay.ru
Добавлено: Понедельник 17 Января 2011 22:30
Заголовок сообщения: Инфо окно при клике по карте
Нововведение:
Инфоокно при клике по карте
Теперь, при клике в любом месте карты, открывается окошко с информацией по данным географическим координатам:
-
ближайший адрес
по данным Яндекс
-
ближайший адрес
по данным Google
- кликабельный адрес на
раздел адресов
нашего сайта
И, если имеется, то еще:
- расположенные в этом доме
объекты
из справочника нашего сайта
-
историческая справка
по данному месту
-
фотографии
данного дома
Это очень удобно!
MosDay.ru
Добавлено: Среда 20 Октября 2010 13:15
Заголовок сообщения: Одно и тоже место в разное время на разных картах
Пример одного и того же места в разное время на разных картах
:
У Ходынского поля
(1941, 1979, 1996, 2010)
:
MosDay.ru
Добавлено: Среда 20 Октября 2010 10:20
Заголовок сообщения: Все необходимые карты в одном месте!
01.10.2010 / 20.10.2010
Все необходимые карты в одном месте!
http://mosday.ru/map/
-
Все на одной карте
Нравятся
наглядные схематичные карты Яндекс
, но предпочитаете более
свежие спутниковые снимки поверхности от Google
. Как быть? Ведь неудобно открывать в разных окнах разные карты, да еще и везде искать интересующие места.
Нет проблем! Теперь
тут все это сразу вместе
- мы объединили
разные картографические сервисы
на одной карте!
Список всех карт:
http://mosday.ru/maps/
А еще иногда хочется рассмотреть определенное место со спутника, но вот вдруг именно тут мешают облака. Тоже не проблема - просто переключитесь на спутниковые снимки от другого поставщика, сделанные в другое время. Кроме того у Google на улицах указаны направления движения и остановки общественного транспорта, а у Яндекс больше домов с подписанными номерами.
-
Простое переключение с сохранением позиционирования
Для переключения между видами карт достаточно выбрать любую интересующую из привычного меню справа (
Карта
,
Спутник
,
Гибрид
), в котором теперь появился дополнительный всплывающий список с подтипами карт.
При этом Ваше текущее местоположение на карте и все выбранные параметры отображения и слои остаются неизменными, что очень удобно.
Также Вы всегда можете дать другому человеку ссылку именно на тот вид карты и то место на ней, что открыто у Вас сейчас, причем даже с теми же наложенными слоями объектов и фотографий. Просто скопируйте ее из строки своего браузера и перешлите ему.
-
На любой вкус и интерес
Любители старины и истории - Вы будете в восторге! Теперь можно наблюдать, как в разное время менялся город.
Спозиционируйтесь на интересующем Вас месте и просто переключайтесь между историческими картами. Тут есть много интересного, начиная от старинных схематичных планов Москвы
1904
и
1912
годов
(с дореволюционными названиями улиц и старыми номерами большинства домов)
, немецкой аэрофотосъемки
1941
года
(где
вообще нет Нового Арбата
и МКАД)
и подробной генштабовской карты
1964
года
(со всеми еще советскими названиями улиц)
, до снимков американского спутника-шпиона
1979
года
(где
на месте ХХС еще бассейн Москва
)
и уже первых российских цветных спутниковых снимков
1996
года
(где
на месте Москва-Сити еще пустырь
и нет ТТК)
.
Кроме того, на любую старую карту можно наложить контуры современных улиц с названия и номерами домов - просто нажмите на гибридную вкладку.
А еще на старых картах теперь можно видеть слой наложенных старых фотографий примерно того времени.
примеры:
-
Ретро-фотографии старинной Москвы 1870-1935 годов на плане 1912 года
-
Ретро-фотографии советской Москвы 1936-1989 годов на карте 1964 года
Итого на данный момент в нашем картографическом сервисе
19 карт
(плюс еще несколько для зарегистрированных участников)
и множество
слоев
.
Конечно, мы нашли еще больше карт, все их тщательно изучили и, проанализировав все это, выбрали для сайта самые интересные, качественные и детальные.
Остальные виды смотрите
здесь
...
Пользуйтесь!
Но мы на этом не останавливаемся и уже в самое ближайшее время порадуем замученных московскими пробками автомобилистов удобным картографическим инструментом для быстрого анализа текущей дорожной обстановки (на одной карте сразу будут показываться несколько пробочных слоев от разных источников, наложены все текущие изображения со всех вебкамер по городу и еще кое что интересненькое)...
ЕЩЕ О НАШЕЙ КАРТЕ
:
·
06.12.2007
Картографический сервис сайта MosDay.ru
(Интерактивная КАРТА МОСКВЫ)
·
11.12.2007
Подключены новые возможности
(ссылка на текущее местоположение, улучшенная навигация, поисковая форма)
·
11.12.2007
Произведена интеграция карты с сайтом
(возможность просмотра местоположение объекта или фотографии)
·
01.11.2009
Фотографии и объекты прямо на карте Москвы
·
01.10.2010
Все необходимые карты в одном месте!
MosDay.ru
Добавлено: Воскресенье 01 Ноября 2009 14:06
Заголовок сообщения: Фотографии и объекты прямо на карте Москвы!
Фотографии и объекты прямо на карте Москвы!
Мы очень рады сообщить Вам о
больших и интересных нововведениях
на нашем сайте
MosDay.ru
- теперь
фотографии
и
объекты справочника
показываются прямо на
карте
Москвы
! Также запущена своя независимая система геосвязей адресов с координатами.
Обратите, пожалуйста, внимание, что для полнофункционального удобства просмотра карты необходим современный компьютер с современным браузером и высокой скоростью соединения с сетью Интернет. На устаревших платформах возможны большие задержки при загрузке и подтормаживания при навигации.
Новых интересных возможностей у карты много, поэтому описание большое, подробное и с примерами.
А нетерпеливые могут нажать на эту ссылку и сразу посмотреть все в действии:
фотографии и объекты на карте
Итак, элементы управления слоями с фотографиями и объектами расположены в верхней правой части карты, рядом с изменением масштаба. Кнопка
[
Объекты
]
включает/выключает показ объектов из справочника, а кнопка
[
Фото
]
включает/выключает показ фотографий. Зеленый цвет кнопки - включено, красный - выключено. Для объектов также можно выбирать категорию (тип), а для фотографий можно выбирать тематический слой.
На данный момент на карту уже нанесены 5700 разных сфотографированных зданий и сооружений из фотобаз и 3200 объектов из справочника.
Фотографии на карте
Самое долгожданное было увидеть все фотографии всех авторов прямо поверх карты именно в тех местах, которые сфотографированы. Теперь это можно!
Обратите внимание, что фотографий уже очень много и каждый день добавляются еще, поэтому
увидеть их можно только на приближении
, иначе на отдалении вместо карты Вы увидели бы просто месиво наложенных друг на друга превьюшек.
Чтобы увидеть фотографии, спозиционируйтесь на интересующем месте и нажмите кнопку
[
Фото
]
, карта автоматически приблизится на минимально допустимый уровень зума, при котором начинают показываться фотографии, а кнопочка из красной станет зеленой - это значит, что включен режим показа слоя с фотографиями и масштаб подходящий, фото показываются. На медленных системах, возможно, придется чуточку подождать, прежде чем увидите появляющиеся превьюшки. Если Вы отзумите карту (отдалите), то фотографии пропадут, а включенная зеленая кнопочка
[
Фото
]
сменит цвет на бледно-зелено-желтый - это означает, что пока режим "фото на карте" все еще включен, но масштаб недостаточен для их отображения. Можете поперемещаться по карте и на интересующем месте снова приблизить - фотки покажутся сами, кнопочка позеленеет. Отключается режим повторным нажатием на кнопку
[
Фото
]
, она покраснеет, превьюшки пропадут с карты.
Важно и то, что фотографии привязываются по адресам снимаемых объектов, а не по координатам исходной точки съемки. Это принципиальное отличие от фотохостингов с автоматической геопривязкой.
Это очень удобно, так как на карте Вы видите фотографии именно того, что находится в этом месте.
Ведь сама точка съемки под ногами фотографа особого значения не имеет, так как человек, стоя на определенном месте, как правило, снимает вовсе не свои ноги вертикально вниз, а фотографирует объекты в горизонтальном направлении, он может повернуться в любую сторону, да еще и приблизить.
Поэтому важны координаты именно того, что попало в кадр.
При этом на нашем сайте фотографам не приходится делать никаких дополнительных действий по указанию этих координат - все происходит в автоматическом режиме, система сама определяет по указанным адресам координаты на карте, и фотографии появляются на карте.
На карту попадают только те фотографии, у которых указан адрес. На данный момент это 7300 (5700 разных) из 17600 фотографий.
Общевидовые фотографии улиц и парков без указания адресов конкретных сфотографированных объектов не попадают на карту, так как не имеют точного места.
Теперь у нашего сайта своя база данных геосоответствий
Раньше для позиционирования на карту по адресу сайт использовал данные внешних геосерверов, был жестко привязан к ним, нельзя было повлиять на результаты и точность.
Теперь сделана своя система геокодинга и все связи географических координат с официальными адресами лежат на нашем сервере, а обращение к внешним геосерверам происходит лишь в редких случаях, когда у нас в нашей базе не нашелся какой-нибудь новый адрес. Но после пересчета и он попадает в нашу базу, дальнейшее позиционирование происходит уже без обращения к внешним источникам.
Все это ускоряет работу и повышает надежность!
Не все объекты в городе имеют официальный адрес
Мы решили и эту проблему - на сайте можно указывать и условные адреса, типа:
"
Красная площадь, Мавзолей
", "
Кремль, Царь-пушка
", "
Тверская площадь, Долгорукому памятник
", "
Измайловское шоссе, дом 73Ж мельница
" и т.п.
Для таких адресов модераторы очень легко, через специально сделанный удобный интерфейс, указывают связь с геокоординатами на карте. Делается это всего один раз и после этого уже все фотографии с такими адресами тоже начинают показываться на карте.
Позиционирование без ошибок
В редких случаях данные координат некоторых адресов могут оказаться неточными или вообще ошибочными.
Раньше в таких случаях карта позиционировалась не в то место. Конечно, это происходило крайне редко.
Но теперь, при обнаружении и таких неточностей, модераторы легко вносят правки и в дальнейшем по данному адресу уже всегда будет правильное позиционирование.
Тематические слои наложения фотографий
Кроме обычного варианта наложения на карту всех фотографий из фотобаз сайта, можно смотреть на карте только отдельные подборки - фотослои, к примеру:
-
Ретро-фотографии Cтарой Москвы
на карте города
-
Фотографии автора
Алексей Слизков
на карте города
-
Фотографии автора
Наталья Титова
на карте города
В скором времени возможности слоев и фотоподборок будут еще расширены...
Возврат на предыдущее местоположение карты
Теперь, во время навигации по карте, она запоминает Ваше текущее положение, масштаб и параметры отображения.
Можете видеть, как постоянно динамически в реальном времени меняется путь в адресной строке Вашего браузера. Это позволяет пользоваться обычными стандартными стрелочками навигации Вашего браузера (вперед, назад).
Таким образом, уйдя с карты, Вы потом сможете опять вернуться на нее именно в то же место!
Например, путешествуя по карте, передвигая, приближая, отдаляя ее и меняя параметры отображения, Вы заинтересовались объектом или фотографией, нажали, чтобы уйти с карты и посмотреть интересующее на все окно, а потом решили вернуться назад к карте. Просто нажмите стрелочку назад и все! Не надо заново искать то место, где Вы были.
Кроме того, это позволяет легко передавать своим друзьям ссылку на текущее местоположение - они увидят карту, спозиционированную именно в том месте, где она сейчас у Вас и со всеми теми же параметрами отображения (точка, зум, тип, объекты, фото и т.п.).
Также можно давать ссылки на конкретное позиционирование карты на форуме и в блогах.
Кроме того, теперь имеется возможность сложного позиционирования, когда на карте помечено одно место, а центрирование производится по другой точке. Сфера применения для этого очень большая.
Объекты на карте
Кроме фотографий, на карту накладываются объекты из нашего
справочника
. Это парки, музеи, театры, объекты питания, клубы, крупные торговые центры и т.п.
На данный момент у нас описаны 3200 подобных объектов Москвы, для каждого редакторы указали географические координаты их местоположения на карте города.
Отображение объектов на карте по умолчанию включено. За включение/выключение отвечает кнопочка
[
Объекты
]
. Когда она зеленая, то объекты показываются, когда красная - не показываются.
Также как и фотографий, объектов тоже очень много и показывать их сразу все на сильных отдалениях зума (масштаб карты) нет смысла - разобраться в нескольких тысячах значков, наложенных кучей друг на друга будет непросто, поэтому при изменении масштаба (уровня зума) на карте начинает одновременно показываться все больше и больше типов объектов при приближении и все меньше - при отдалении.
Несмотря на это у Вас всегда есть возможность вручную выбрать тип объектов, которые Вы хотите увидеть на карте, и тогда они будут показываться постоянно, независимо от масштаба. Это очень удобно!
К примеру, Вас интересуют только парки или только музеи - жмите на соответствующую группу под кнопкой
[
Объекты
]
.
Примеры на карте:
гостиницы
,
музеи
,
клубы, рестораны и кафе
.
Также там можно выбрать отображение сразу всех объектов, но не рекомендуется это делать, когда карта сильно отдалена, т.к. кроме того, что Вы не сможете нормально разобраться в таком нагромождении на одном экране, это еще может вызвать и замедление работы.
Конечно, на карте одновременно могут показываться и фотографии, и объекты.
Описывать здесь в деталях все возможности нашей новой карты нет смысла - это будет очень много. Просто пользуйтесь!
В будущем планируется сделать на карте и еще много интересного...
xenia
Добавлено: Среда 22 Октября 2008 12:35
Заголовок сообщения:
Тана писал(а):
Я не записала и забыла номер дома
ресторана "Орхидея М"
. В справочниках указано: дом 13А, я так и написала, а сегодня увеличила снимок: дом 13 к.3. На картах это прямоугольное здание (у дороги рядом с остановкой) также почему-то не имеет номера.
Alexey Slizkov писал(а):
Да по многим данным - это дом 13А.
Но раз на увеличенном фото
#
55.517
явно виден адрес (дом 13 корпус 3) и Вы говорите, что он у дороги, то значит так оно и есть, а на карту оно еще не попало. Возможно это новая постройка?
Объект
ресторан "Орхидея М"
добавлен в
справочник
по его адресу (Белореченская улица, дом 13 корпус 3) и там
его местоположение на карте
показывается корректно.
Теперь все верно?
Alexey Slizkov
Добавлено: Вторник 21 Октября 2008 21:04
Заголовок сообщения:
2.
Ломаковский музей автомобилей и мотоциклов
- это именно владение 58 и
в справочнике на карте
он показывается совершенно точно.
И под Вашей фото
#
55.515
адрес тоже указан верно, но т.к. у фотографий, в отличие от справочника, авторы не выбирают точные географические координаты каждого кадра, то позиционирование производится по данным геосерверов Google.
3. Да по многим данным - это дом 13А.
Но раз на увеличенном фото
#
55.517
явно виден адрес (дом 13 корпус 3) и Вы говорите, что он у дороги, то здачит так оно и есть, а на карту оно еще не попало. Возможно это новая постройка?
1. Вопросы к
Google
...
Со временем карты меняются, исправляются ошибки, переделываются картографические данные... Это длительный и сложный процесс... Сложный он в первую очередь тем, что все это постоянно меняется (улицы переименовываются, домам присваивают иные номера, появляются новые) и зачастую сложно найти достоверные однозначные данные, т.к. в наших гос.конторах, ответственных за все это, бардак (постоянная смена стандартов и плохая систематизация).
Тана
Добавлено: Вторник 21 Октября 2008 1:37
Заголовок сообщения:
Решила посмотреть на карте местоположение зданий с моих последних снимков и вот что увидела:
1.
Краснодарская улица
от пересечения с Совхозной улицей до пересечения с Тихорецким бульваром почему-то называется Крапивенским переулком;
2.
Ломаковский музей автомобилей и мотоциклов
имеет адрес:Краснодарская улица владение 58, а на картах Москвы эта огороженная территория с прямоугольным зданием посередине и машинами вокруг не имеет номера, поэтому здесь на сайте на карте показывается дом 58;
3. Я не записала и забыла номер дома
ресторана "Орхидея М"
. В справочниках указано: дом 13А, я так и написала, а сегодня увеличила снимок: дом 13 к.3. На картах это прямоугольное здание (у дороги рядом с остановкой) также почему-то не имеет номера.
Alexey Slizkov
Добавлено: Понедельник 01 Сентября 2008 21:06
Заголовок сообщения:
Тана писал(а):
Под фото нажала "посмотреть на карте: Текстильщиков 1-я улица, дом 16", мне показали на карте 1-ю Дубровскую улицу, дом 16.
Тана, пожалуйста, указывайте поконкретнее (какая фото).
Предпалагаю, что это вот это фото:
Вообще, иногда так бывает, когда геосервера не находят соответствующий адрес, они так неудачно пытаются подобрать похожий.
В данном случае вопрос решился легко. Если посмотреть на карте на эту улицу, то данное здание там подписано, как "дом 16 корпус 1".
Соответственно, исправление адреса в описании фотографии решило проблему.
ГЛАВНАЯ
·
НОВОСТИ
·
ФОТО
·
КАМЕРЫ
·
ГИД
·
КАРТЫ
·
АДРЕСА
·
ИНФО
·
ФОРУМ