SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / СМАРТФОН И СОТОВЫЙ ТЕЛЕФОН: ОБЩИЕ ЧЕРТЫ И ОТЛИЧИЯ

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Смартфон и сотовый телефон: общие черты и отличия

Сегодня смартфоны являются самыми популярными гаджетами, объём продаж которых по всему миру с каждым днём неустанно растёт. На сегодняшний день эти интеллектуальные устройства намного опережают по своей популярности карманные компьютеры и вскоре грозят оставить традиционные мобильные телефоны в прошлом. Что же такого особенного в этих устройствах, что подкупает миллиарды пользователей со всей планеты?

Итак, смартфоны являются самыми продаваемыми мобильными гаджетами. Сегодня можно легко найти iPhone 4s в Москве и Краснодаре, в Перми и Санкт-Петербурге – словом, география продаж распространяется на всю страну. Это не удивительно, ведь смартфоны бьют все возможные рекорды популярности в мире, не только в России. Сам термин «смартфон» в переводе с английского означает «умный телефон», что само по себе уже о многом говорит. Общими чертами с мобильным телефоном является возможность осуществления и приёма звонков. На этом, пожалуй, схожесть заканчивается. Далее – непреодолимая пропасть, которая разделяет эти устройства.

Главным отличием смартфона от обычного телефона является широта функциональных возможностей. Мощная операционная система, на которой работают смартфоны, позволяет использовать их не только как средство связи, но и как настоящие карманные компьютеры. Иными словами, с их помощью можно не только звонить и отвечать на звонки, но и работать с разными файлами и приложениями. Более того, мощности процессора смартфона достаточно для того, чтобы использовать несколько программ одновременно. Таким возможностями не может похвастаться, пожалуй, ни один современный мобильный телефон в его традиционном исполнении, поэтому продажа apple iPhone продолжает расти.

«Умные» телефоны легко поддаются гибкой настройке. Каждый пользователь может задать параметры согласно своим потребностям. Огромный выбор программ даёт возможность выбора именно тех приложений, которые покажутся интересными и полезными для пользователя. Смартфоны позволяют осуществлять широкий спектр задач – от развлечения до работы. Так, с их помощью можно слушать музыку, смотреть видео, подключаться к телевидению, а также работать с текстовыми и графическими файлами. Большой сенсорный дисплей делает смартфон сродни карманному компьютеру, который по своему функционалу мало чем отстаёт от последнего и позволяет с блеском решать самые сложные задачи.

Дата последнего изменения информации: 10.08.2012

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT