SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / ПЛАТФОРМА INTEL ЖДЕТ НОВОГО ЗАПУСКА

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Платформа Intel ждет нового запуска

Начало следующего года ознаменовано ранее проанонсированным запуском серверной платформы Intel под названием Haswell-EP. Недавно представители американской компании раскрыли ряд секретов и рассказали, чего ожидать с выпуском модернизированного сервера.

Платформа с тончайшими процессорами

Муди Иден недавно официально продемонстрировал пластину с 22-мя нанометровыми процессорами. Такое устройство будет применяться для клиентских платформ. Официально подтвердилась информация, что процессоры ряда Haswell-EP будут работать на основе 14 ядер. Контроль за процессами в памяти будет регулироваться при помощи оперативной структуры DDR4-2133. Заметно увеличится и объем кешированных данных. Теперь он составляет 2,5 Мб в расчете на работу одного ядра. Суммарный размер кешированной памяти составит 35 Мб. Такие изменения по достоинству оценят крупные компании, в которых проведен монтаж ЛВС: большой объем памяти позволит хранить существенно больше информации, при этом работа будет проходить гораздо эффективнее. Стоит также отметить, что с процессорами на основе 14 ядер ит аутсорсинг нужно будет проводить гораздо реже.

Плавающая запятая для упрощения интерфейса

Стало известно, что процессор Intel будет комплектоваться и для программ серии Turbo Boost, а также для технологий Hyper-Threading. Интерфейс нового устройства выполнен уже на знакомой пользователю платформе PCI Express 3.0. Кроме этого проведены работы по оптимизации энергопотребления, а набор инструкций выполнен на базе доступного сервиса Advanced Vector Extension второго поколения. Векторные вычисления будут проводиться довольно оперативно за счет технологии «плавающей запятой».

Производство процессоров: дворцовые тайны

Для производства новой серии процессоров Haswell-EP будут применяться новые технологии на основе использования 22-нанометровых технологий. Для этого транзисторные системы переведут на новый класс с объемной структурой.

Кроме этого изменения коснуться также ноутбуков и ультрабуков. Чипы Haswell будут снабжены 4 ядрами для скоростной работы, а графический контроль будет осуществляться за счет ускорителя. Интрфейс будет представлен на программе DirectX 11-го поколения.

Сколько готовить денег?

По предварительным данным, такое устройство по стоимости будет порядка 1000 долларов для планшетов и ультрабуков, а для стационарных компьютеров и ноутбуков его стоимость будет составлять 800 долларов.

Дата последнего изменения информации: 10.07.2012

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT