SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / КАЗАХСТАНСКИЕ САЙТЫ

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Казахстанские сайты

Ситуация с Интернет ресурсами в Казахстане

Совсем недавно в Казахстане прошло событие, которое возмутило большинство пользователей Интернет ресурсов. А именно – был заблокирован доступ к популярному по всему миру видеосервису YouTube, а также и к некоторым широко известным форумам. Это уже не первый раз, когда были остановлены казахстанские сайты. Пока неизвестно, что стало причиной блокировки и как скоро доступ к контенту будет восстановлен. Подобная ситуация была пару лет назад, когда был заблокирован доступ к другому очень популярному сервису – Живому журналу.

О том, что доступ был закрыт, сообщили посетители данного портала. При поисковом запросе выбивалась ошибка, соответственно, зайти на сайт никто не мог. Возникло подозрение, что возможно проблема заключается исключительно в провайдере. Но, как оказалось, ни из одной точки доступа никто не смог зайти. Проблема на данный момент заключается в том, что, когда был закрыт доступ к Живому Журналу, была хотя бы понятная причина. Тогда в ЖЖ был размещен дневник зятя президента Казахстана. Тогда доступ был восстановлен примерно через полгода. Нынешняя ситуация не комментируется никем. объявления по данной теме тоже ни одного нельзя найти.

Новые технологии заработка

Вообще, данная ситуация для Казахстана очень нетипична, учитывая то, что уровень активности в сети очень повысился. Из этого можно сделать вывод, что на данный момент начинает активно развиваться контроль над контентом. Сегодны развлечения и заработок в Интернете в республике Казахстан многие предпочитают привычным и уже несколько устаревшим. Это очень большой плюс для данной страны, так как пока нельзя было сказать, что очень сильно развита работа в сети. А ведь именно она имеет очень много преимуществ по сравнению с другими видами трудоустройства. В принципе, все, что требуется от человека – это наличие доступа в Интернет. Тем более, что можно легко найти разные сайты, которые могут предложить такую услугу, как партнерская программа для вебмастеров, например. Главная привлекательность такого вида заработка заключается в том, что все зависит исключительно от работы над своим порталом. То есть нельзя сказать, что деньги будут приходить просто так. Такие предложения распространенны в сети, но понятно, что капитал на них, несмотря на уверения рекламы, построить невозможно. Так что развитие партнерских программ для веб-мастеров и других специалистов в Казахстане на данный момент входит в новую ступень, о чем с уверенностью заявляют эксперты. Ситуация с сервером YouTubе, конечно, не на руку тем, что работает с Интернет. Остается только ждать, когда все разрешится и работа сервера будет восстановлена.

Дата последнего изменения информации: 17.05.2012

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT