SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / ЭКОНОМИМ НА АВТОЗАПЧАСТЯХ

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Экономим на автозапчастях

Дорога и её водители бывают непредсказуемы. Поэтому автолюбители всегда заранее планируют расходы на страхование, необходимые платежи и топливо.

В случае в автозапчастями крайне непросто верно предугадать что и в каком количестве может потребоваться. Один из основных способов сэкономить на обслуживании автомобиля является покупка не оригинальных автозапчастей – лучше «серых» подойдут дубликаты.

Но подобная экономия может обернуться ещё большими расходами в долгосрочной перспективе, ведь даже качественные дубликаты не всегда прослужат так долго и качественно, как оригинальные запчасти. Это не обязательно зависит от марки автомобиля – будь то Mercedes или запчасти foton, всегда есть риск скостить срок службы своей машины. Вот несколько рекомендаций, которые возможно помогут понять, где можно сэкономить, а где лучше потратиться на оригинальную деталь.


Регулярное плановое обслуживание

Чтобы сэкономить во время планово обслуживания, стоит попросить механика не использовать дорогих оригинальных жидкостей, фильтров и других необходимых для обслуживания предметов. Всё это должно учитываться с тем, что выбор должен падать на те приспособления, которые не нанесут ущерба для характеристик автомобиля.


Изношенные и расходные запчасти

Шины, тормоза и стеклоочистители со временем обязательно изнашиваются и требуют замены. Многие выбирают эти части на рынке, где качество расходных материалов вполне приемлемо. Хоть это также отличный способ сэкономить, следует учитывать размеры и специфику оригинальных запчастей, которые вы будете снимать с машины, при покупке на рынке.


Износ механических частей

Если речь идёт об отказе механических частей автомобиля, то смешанный набор деталей можно легко заменить дубликатами с рынка – они так же хороши, как и оригиналы. Но оригинальное оборудование лучше приобрести в случае выхода из строя элементов, которые связаны с компьютерными системами авто. Другие механические элементы можно заменить рыночными запчастями.

На дубликатах отсутствуют фирменные знаки, как и дополнительные затраты, если дело доходит до компонентов двигателя. Ведь они производятся одним поставщиком и для самого производителя, и для вторичного рынка. По сути, на рынке те же детали, что и при покупке автомобиля.


Повреждения корпуса

В этом случае лучше приобрести оригинальные запчасти, ведь корпус – это ваша прямая защита при аварии. Исходя из результатов многочисленных исследований, заметны различия в уровне безопасности между не сертифицированными деталями кузова и оригинальными.


Дата публикации: 23.04.12

Дата последнего изменения информации: 25.04.2012

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT