SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛЫ - НАВИГАТОРЫ В МИРОВОЙ СЕТИ

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Интернет-порталы – навигаторы в мировой сети

Что собой представляет Интернет портал? Это почти то же самое, что и Интернет-сайт, содержащий огромное количество ссылок на другие «инетовские» сайты. С его помощью любой посетитель портала сможет путешествовать по различным направлениям, интересующих его в данный момент.

В общем, Интернет-портал является достаточно удобным интерфейсом, помогающим каждому пользователю ориентироваться в сети, искать и находить нужную информацию. Кроме непосредственно навигационной части он всегда оснащен оригинальным контентом – это новости, финансовые данные и всевозможные обзоры. Кроме этого Интернет-портал имеет и сервисную часть, включающую различные услуги: форумы, почту, информацию о погоде, голосования, доски объявлений, развлечения и многое другое.

Во многих Интернет-порталах все вышеперечисленные части развиты по-разному. Одни выступают в роли только поисковых систем, другие - как сервисные или информационные. Но стоит отметить, каждый такой портал, так или иначе, развивает все направления. Просто набор услуг, представляемый каждым Интернет-порталом во многом зависит, конечно же, от владельца сайта, его потенциальных возможностей, фантазии и желания. Но при этом все действия направлены на одну цель – помочь удовлетворить потребности каждого обратившегося клиента.

Большую роль Интернет-порталы играют для миллионов пользователей всемирной сети, которые блуждают в ней в поисках нужного им товара. Ушли в прошлое те времена, когда продавцы и покупатели встречались только находясь по разные стороны прилавка. С развитием технологий, как первым, так и вторым стало проще, и никто не скрывает, что дешевле находить друг друга с помощью компьютера. Причем такие встречи могли состояться при приобретении не только дорогих вещей типа яхты или машины, но и вещей, которые могут поместиться в простую дамскую сумочку, будь набор косметики или эротическое белье.

Преимущество такой торговли сказалось и на реализации владельцами Интернет сайтов новых проектов, позволяющих в максимально короткие сроки находить нужный товар всем посетителям. Это позволяет последним экономить время на поиск необходимого товара и зарабатывать.

Как вывод можно отметить, что в отличие от простых сайтов, Интернет-порталы обладают более широкими возможностями, являясь своеобразным гидом для его посетителей, неся при этом также и дополнительную смысловую нагрузку.

Дата публикации: 04.09.12

Дата последнего изменения информации: 14.08.2014

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT