SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / ЦИКЛЕВКА ПАРКЕТА: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ?

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Циклевка паркета: что нужно знать и помнить?

Интерьер нашего жилья периодически перестает нас радовать и доставлять удовольствие. Когда наступает такой момент – необходимо приступать к ремонту. Можно произвести комплексный ремонт, а можно сделать небольшие изменения, которых будет достаточно для того, чтобы заново «вдохнуть жизнь» в ваше жилье.

Заменить или обновить?

Циклевка паркета позволит обновить и освежить любую комнату. Многие думают, что этот процесс легкий, однако это не так. Следует помнить и знать некоторые важные моменты. Циклевка паркета помогает решить огромное количество проблем с покрытием, а именно устраняет пыль, полости между планками паркета и др. Первый вопрос, который необходимо решить: кем именно будет произведена циклёвка паркета цена будет напрямую зависеть от качества и объема выполняемой работы.

Принимая решение на счет циклевки паркета, следует осознавать, что в некоторых случаях проще его вовсе заменить. Если паркет не плотно закреплен, либо имеет большие щели, а обновлению подвергался многократно, что значительно уменьшило его толщину – лучше приобрести новый паркет цена москва которого будет хоть и выше, нежели качественная циклевка, однако Вы надолго избавитесь от необходимости производить какие-либо работы с напольным покрытием.

Тщательная подготовка.

В том случае, если Вы все же решили циклевать паркет, необходимо его тщательно подготовить. В первую очередь нужно снять все плинтуса, тщательно вымыть паркет и очень внимательно проверить его на наличие гвоздей либо шурупов, которые могут порвать ленту шлифовального аппарата. В том случае, если плинтуса закреплены гвоздями либо плотно «усажены» шурупами, лучше в таком случае плинтус не снимать. При демонтаже плинтусов есть вероятность того, что будет поврежден паркет в местах крепления плинтуса к полу. В таком случае лишь высококвалифицированным профессионалам будет под силу качественная циклевка цена на которую будет несколько выше, так как циклевать паркет с плинтусами сложнее.

В том случае, если паркет старый и при этом имеет серьезные неровности, полностью выровнять его по нижнему уровню «впадин» не удастся, так как в таком случае от паркета практически ничего не останется. В таком случае наилучшим вариантом будет циклевка барабанной машиной, которая не срезает ничего лишнего, а лишь снимает лак и выравнивает все минимальные неровности. В том случае, если паркет темнеет в местах, где стерся лак, для смягчения контрастности можно использовать матовый лак на водной основе.

Дата последнего изменения информации: 02.02.2012

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT