SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / ЗОЛОТЫЕ ПРАВИЛА УДАЧНОГО ШОПИНГА

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

«Золотые» правила удачного шопинга

Большинство женщин не представляют своей жизни без регулярных походов по магазинам, да что там – со временем всё больше любителей шопинга появляется и среди мужчин. Чтобы покупки приносили только радость и не требовали жертв в виде усталости и слишком больших затрат времени, необходимо знать несколько секретов успешного шопинга.

Правило №1: никогда не отправляйтесь за покупками не подготовленными. Многие подходят к вопросам осуществления шопинга спонтанно – отправляясь за покупками, не имея в голове чёткого представления, что нужно купить и где это сделать. Практика показывает, что поездки наобум не приносят ничего кроме случайных покупок и уймы потраченного времени. Профессиональные шоперы рекомендуют, прежде чем отправляться на охоту за новинками, посетить торговый центр в интернете, который позволит сориентироваться в мире торговли вашего города. Такие сайты содержат самый широкий спектр коммерческих предложений в сфере торговли товарами и услугами, поэтому позволяют найти всё, что душе угодно – от мелочей до крупных дорогостоящих покупок. Ценность таких порталов – возможность сравнения цен разных компаний, быстрого поиска скидок и выгодных акционных предложений, не объезжая для этого десятки магазинов и модных бутиков и не тратя многие часы времени не продуктивно.

Правило №2: берите с собой деньги за запасом. Шопинг – творческий процесс, который невозможно спланировать с точностью до шага. Порой после похода по магазинам среди покупок оказываются не только запланированные к приобретению вещи, но и товары, на которые просто упал глаз. Как известно, одну вещь купить невозможно – к ней обязательно нужно подобрать обувь, аксессуары, соответствующее бельё или гармонирующую одежду. Поэтому если на руках не окажется нужной суммы денежных средств или кредитной карты, то целостного образа не получится, и приобретённую обновку нельзя будет одеть уже завтра. Придётся возвращать в магазин специально, чтобы докупить всё то, на что не хватило средств прошлый раз. Конечно, это правило вовсе не означает, что, отправляясь на шопинг, необходимо брать с собой все сбережения, отложенные на летний отпуск, покупку квартиры или машины, но сумма должна быть достаточной, чтобы скомпоновать целостные образы для намеченных к покупке вещей. То есть если вы собираетесь купить платье, прикиньте, есть ли у вас к нему подходящая сумочка, обувь и аксессуары, если чего-то не хватает, учтите это в бюджете шопинга.

Дата публикации: 08.10.12

Дата последнего изменения информации: 10.10.2012

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT