SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ТРЕТЬЕГО ПОКОЛЕНИЯ KIA RIO «ПРОЕДЕТСЯ» ПО КОНКУРЕНТАМ

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Представитель третьего поколения KIA Rio «проедется» по конкурентам

В начале октября у среднестатистического отечественного автолюбителя будет праздник. Почему? Да потому что с конвейера в Санкт-Петербурге сойдет новенький представитель народного любимца — автомобиля KIA Rio.

Самым интересным во всей этой истории является то, что корейцы так по сей день и не объявили стоимость седана. Впрочем, слухами мир полнится. Поговаривают, будто новенький автомобиль KIA Rio будет чуточку дешевле своего брата по крови Solaris. Тем временем у конкурентов новинки, к которым можно смело отнести Volkswagen Polo Sedan, Hyundai Solaris, Renault Logan и Chevrolet Aveo, потихоньку начинают дрожать коленки.

На данный момент Solaris находится в России на пике популярности. Продажи этого автомобиля опережают и Renault Logan, и Ford Focus. Тем не менее, корейский бюджетник, внешность которого слегка напоминает дизайн logan, скорее всего, превзойдет своего кровного брата по амбициозности. По крайней мере, так прогнозируют эксперты автомобильного рынка.

Третье поколение народного любимца KIA Rio компания-производитель представила сразу для нескольких зарубежных и отечественного рынков. Также стоит заметить, что KIA Rio можно будет приобрести в одном из двух типов кузовов — хетчбэк и седан. Оснащение и дизайн для разных рынков разнятся. Впрочем, несколько основных особенностей нового бюджетника выделить все-таки удалось.

На европейский рынок поедет KIA Rio хетчбэк, на американский — седан и хетчбэк. То же самое поступит в продажу и на азиатский автомобильный рынок. Что же касается отечественных автолюбителей, то они будут иметь возможность приобрести вариант KIA Rio, разработанный для Азии. В Китае этот автомобиль известен под именем KIA K2. Стоит заметить, что платформу этот «проныра» делит с «железным конем» Hyundai Solaris.

Компактный, миниатюрный, но очень вместительный KIA Rio 2012 года выпуска наверняка здорово насолит своим конкурентам. Скорее всего, KIA Rio практически сразу завоюет популярность в своем родном сегменте бюджетных автомобилей. Эксперты пророчат ему даже звание лидера средств передвижения B-класса. И ничего удивительного в этом нет, ведь компания KIA является проверенным производителем, который выпускает беспроблемные и добротные машины.

Дата публикации: 01.09.11

Дата последнего изменения информации: 03.09.2011

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT