SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / ОТЗЫВЫ НА САЙТАХ ВМЕСТО "КНИГИ ЖАЛОБ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ"

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Отзывы на сайтах вместо «Книги жалоб и предложений»

Наверное, мало кто обратил внимание на то, что «Книга жалоб и предложений», придуманная еще в советские времена переквалифицировалась сегодня в «Книгу отзывов». А все дело в том, что раньше чаще хотелось жаловаться и улучшать работу организаций и учреждений, предоставляющих услуги населению. Но постепенно уровень обслуживания менялся и это самое население столкнулось с проблемой, что больше стало поводов для благодарностей, а не жалоб, но написать благодарность в книгу, фиксирующую жалобы как-то не с руки. Так постепенно мы пришли к изменению названия формы обратной связи с клиентом – «отзыв».

С появлением интернета отзывы о работе на сайтах медицинских учреждений стали просто необходимы, поскольку любая другая реклама в медицинской сфере – чистый пиар, а вот довольные и здоровые пациенты, готовые делиться своими победами над болезнью – самой эффективный инструмент привлечения внимания к молодым современным клиникам.

Для очень многих людей отзывы являются путеводными ниточками, особенно когда люди открыто делятся теми проблемами, с которыми столкнулись, борясь с болезнью. Ведь очень многие современные заболевания относятся к разряду «стыдных», делиться информацией о которых непросто даже с близкими, и многие оттягивают до последнего визит к врачу. Примеров подобного поведения пациентов может привести достаточно клиника Благодать отзывы наглядно демонстрируют, как люди обращаются за помощью, лишь познакомившись на сайте с рассказами своих «коллег» по проблеме и уверившись, что решить проблему реально.

Красочная реклама на биг-бордах и буклетах рисует заманчивую, но не всегда правдоподобную картинку, а отзыв человека, который получил личный опыт взаимодействия с медицинским персоналом, а также почувствовал на себе положительный эффект от лечения – самый сильный аргумент. Реклама только обещает, что персонал будет радушен, внимателен и улыбчив, а профессионализм окажется первоклассным, а отзыв правдиво оценит – соответствовала реклама действительности или нет.

Так называемое «сарафанное радио» неизменно оказывает влияние на рейтинги популярности того или иного медицинского учреждения. Это можно сказать доска почета и позора, а главное – поле для честной конкуренции за право быть лучшими. Именно по этой причине только то медицинское учреждение, которое не боится за свое реноме, предоставляет всем своим посетителям возможность оставлять отзывы.

Дата публикации: 02.10.13

Дата последнего изменения информации: 03.10.2013

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT