SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ: ЧТО НАМ ДИКТУЕТ МОДА?

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Натяжные потолки: что нам диктует мода?

Мы живем не только в век высоких технологий, но и в эпоху неповторимых дизайнов интерьеров, каждый из которых способен превратить наш дом во что-то новенькое, будь то альпийское шале, дворец принцессы или апартаменты в стиле хай-тек. Во всех этих случаях первое внимание и первый взор входящего в наше жилище обращен, как правило, на потолок. И даже если интерьер абсолютно безукоризнен, а эта часть комнаты страдает недостатками, мнение об общей картине тут же портится.

Наверное, именно поэтому натяжные потолки обрели такую невероятную популярность. А ведь помните, было же время, когда потолки белили, через пару лет они трескались, желтели, а чуть позже с шорохом часть потолка спадала на пол. Еще один минус таких потолков проявлялся при наличии невнимательных соседей: они забыли закрыть кран в кухне, и вся эта мокрая «забывчивость» превратилась в ваш квартирный водопад. После этого не только потолок приходилось ремонтировать, но и обои менять тоже.

В связи со всеми вышеописанными страстями приятно осознавать, что в наших квартирах отныне нет места побеленному потолку, потому что его всерьез и надолго оккупировали потолки натяжные. Во-первых, эта штука абсолютно не пропускает влагу, а также обладает отличными шумоизолирующими способностями. Во-вторых, натяжные потолки внешне гораздо привлекательнее любых других, а в-третьих, их монтаж занимает всего несколько часов! Только представьте себе, никаких длительных подготовок к процессу, раз-два — и все готово.

Сегодня мы не будем говорить о технической стороне вопроса. Давайте-ка лучше обсудим более интересную тему, касающуюся моды на натяжные потолки, а точнее тех постулатов, которые эта самая мода диктует. Как известно, расцветка натяжных потолков, которую предлагает нам отечественный рынок, представляет собой нечто невообразимое — настоящее буйство красок! Кто-то отдает предпочтение традиционно светлым тонам, другие же склоняются к выбору более радикальных красок. Впрочем, находятся и такие ценители, которые предпочитают устанавливать в своем доме натяжные потолки, к примеру, мраморной или леопардовой расцветки. Стоит заметить, что по-прежнему популярными остаются и матовые полотна для потолка. Многие наносят на такой натяжной потолок какой-нибудь оригинальный рисунок, а то и фотопечать. Получается, уж поверьте, поистине сногсшибательно и эксклюзивно.

Интересным, модным, а вдобавок ко всему еще и многофункциональным дополнением к натяжному потолку становится подсветка. Благодаря подсветке вы имеете возможность обеспечить своему потолочному покрытию эффект визуальной ровности. Вне конкуренции и по сей день остается вариант натяжного потолка а-ля звездное небо. Такой эффект был достигнут дизайнерами, благодаря оптоволоконным технологиям и светодиодам. А ведь согласитесь, облака и мозаика действительно производят впечатление чего-то большего, нежели просто потолок!

Для любителей классического стиля мода на натяжные потолки тоже приготовила приятный сюрприз. Отныне в их домах репродукции великих шедевров могут висеть не только на стенах. Только представьте себе, вы просыпаетесь утром, а с потолка на вас взирает «Девочка с персиками» Валентина Серова или что-то еще в этом духе. Поклонникам хай-тека дизайнеры советуют оснастить свой натяжной потолок рисунком и дополнить этот рисунок световым оформлением. Ну, и последнее: писком моды в этом сезоне дизайнеры называют многоуровневые потолки. Что ж, мы с потолком уже определились. Интересно, а что же выберете себе вы?

Источник:

Дата публикации: 18.10.11

Дата последнего изменения информации: 18.10.2011

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT