SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / ПРИОБРЕТЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТИ - ДЕЛО НЕ ХИТРОЕ, ИЛИ О ЧЕМ СТОИТ ПОМНИТЬ

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Приобретение недвижимости – дело не хитрое, или о чем стоит помнить

Всем известно такое слово как «задаток». Сегодня без него операции по купле-продаже недвижимости просто не проводятся, поскольку продавцы хотят быть уверены, что сделка свершится при любых обстоятельствах, что он не потеряет клиентов, которые могли бы быть его покупателями. А те, кто интересуется покупкой квартиры, с помощью задатка будут уверены в том, что понравившаяся им квартира точно будет закреплена за ними, а не перепродана другим людям.

Но перед тем как вносить задаток за жилую площадь, Вы должны внимательно изучить все документы, которые прилагаются к данной квартире, а также найти как можно больше информации о том человеке, который продает ее. Учитывая, какой сегодня рынок недвижимости жестокий, такими действиями Вы обезопасите себя и оградите от ненужных проблем и неприятностей.

Помочь агентств недвижимости

Те, кто все-таки боится самостоятельно совершать подобные сделки (учитывая мошенничество и халатность продавцов), обращаются за помощью в специализированные агентства. Их сегодня на рынке существует множество, с разными услугами, стоимостью и репутацией. Если Вы хотите, чтобы процесс прошел быстро, законно и юридически безопасно, не экономьте на агентстве, почитайте про них. Например, про агентство недвижимости Метры отзывы на сайтах можно найти лишь положительные, следовательно, работать с профессионалами данного агентства приятно и безопасно. Они знают законы, рынок, а также продавцов, и смогут с легкостью вывести последних на чистую воду в случае опасности.

Фиксация задатка

Если же Вы все-таки решили самостоятельно подписать все бумаги, то следует настоять (если продавец отказывается) на том, чтобы сумма задатка, дата его передачи были документально зафиксированы. Эта фиксация выражается в соглашении, в которой указываются все данные. Если другая сторона отказывается от таких действий, толково не объясняя причину отказа, задумайтесь: возможно, здесь что-то не чисто.

Итак, кто проходил уже этот процесс, знает, что купля и продажа недвижимости является очень напряженным действием, во время которого тратятся и силы, и нервы, и время. Не меньше всего этого тратится и во время поиска подходящего варианта, поэтому, если Вы нашли «дом своей мечты», не тяните с решением, поскольку его легко могут увести из-под носа.

Дата публикации: 14.10.13

Дата последнего изменения информации: 06.07.2016

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT