SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / НОВЫЙ СПОСОБ ДОЛГОВРЕМЕННОЙ ЗАВИВКИ ВОЛОС: КАРВИНГ

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Новый способ долговременной завивки волос: карвинг

С английского языка слово карвинг переводится как «резная работа» или «резкой орнамент». Его можно отнести и к области марок машин, и к области спорта, или же – ресторанного бизнеса. Но в нашей статье речь будет идти о сфере моды и красоты, поэтому мы будем подразумевать карвинг как один из способов долговременной химической укладки волос.

Сегодня в салонах это слово обозначает процедуру, под которой подразумевают долговременную укладку, которая производится с помощью использования специальных средств. В этом процессе принимают участие бигуди самых разных форм и размеров: крупные, мелкие, тонкие, «бумеранги», «роллеры» и многие другие.

Сегодня врядли Вы найдете такую женщину, которая откажется сделать свои волосы и прическу более пышной. В этом всем помогает химическая завивка волос. Но поскольку не всем подходят одинаковые способы завивки, специалисты с каждым днем предлагают новые методы и способы, которые сделают волосы красивыми, и сохранят их здоровье.

Итак, карвинг – это обработка волос щадящим составом с целью придания им пышности, мягкости и послушности. Именно карвинг способен придать волосам такой вид, который захочется иметь каждый день.

Некоторые специалисты салонов красоты придерживаются того мнения, что карвинг опасен для структуры и состояния волос. Но не настолько опасен, как самая обыкновенная химическая завивка. Ведь «химию» не рекомендуют делать чаще одного раза в год. А карвинг можно повторять каждый три месяца, поскольку это щадящий способ завивки волос. А если выбрать такое средство, которое будет мягким и не будет содержать в себе гликолевую кислоту, то волосы будут в полной безопасности.

Преимуществами карвинга перед другими видами завивки являются постепенный сход эффекта завивки, поэтому нет необходимости выстригания прядей волос. Да и краску карвинг не тронет: волосы останутся такого же цвета. Более того, процедура займет у Вас не больше полтора часа. В отличие от некоторых других видов завивки, для которых нужно потратить по полдня. В процессе карвинга стилист нанесет на бигуди специальный состав для завивки, и наденет бигуди на волосы, оставив их на определённое время. После этого следует смыть состав с волос и просушить их.

В результате Вы получите целую копну завитых и пышных волос, при чем, предварительно выбрав текстуру завивки. Эта текстура сохранится на волосах до тех пор, пока Вы не помоете свои волосы, намочив их водой.

Итак, карвинг – новый инновационный способ завивки волос, который щадяще относится к состоянию волос, не спаливая их.

Дата публикации: 13.12.13

Дата последнего изменения информации: 29.01.2014

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT