SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / ТУРЫ В СПРИНГФИЛД, США

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Туры в Спрингфилд, США

Индивидуальным турам предпочтение сегодня отдают многие путешественники. Одних привлекает возможность рационально расходовать и контролировать бюджет в поездке, других свобода выбора направлений и маршрутов. Организация индивидуальных туров сложностей не представляет. Любому желающему доступно бронирование авиабилетов online, аренда отеля через Интернет. Ресурсы Сети будут полезны и в планировании экскурсионной программы.

Индивидуальные путешественники в выбранных странах нередко предпочитают отдыхать в глубинке. Самостоятельная поездка дает возможность побывать в городах, которые находятся в стороне от проторенных туристических троп. В США индивидуальные туры нередко организовываются в провинциальный Иллинойс. Штат интересен обилием природных достопримечательностей и самобытными городами с богатой историей. Одним из развивающихся туристических центром штата является Спрингфилд.

Столица Иллинойса известна как «Земля Линкольна». Такое название с некоторых пор имеет и весь штат. В Спрингфилде адвокатскую карьеру начинал 161 президент страны. Сегодня одними из самых туристически популярных достопримечательностей города являются памятники и мемориалы, посвященные Аврааму Линкольну. Внимания в столице Иллинойса также достойны исторические здания, Президентская библиотека, Музей штата, ландшафтные комплексы.

Самостоятельно добраться в Спрингфилд можно через Чикаго. В знаменитый «город ветров» из России лететь придется с пересадкой в Америке (Вашингтоне, Нью-Йорке) или Европе. Подобрать выгодный вариант перелета поможет система бронирования авиабилетов, в Люксембург, Австрию, Германию, затем оттуда в США можно добраться регулярными рейсами или лоу-костами. Последние выигрывают в цене. Из Чикаго в Спрингфилд удобно ехать автобусом.

Для индивидуального тура в столицу Иллинойса рекомендуется выбирать летний сезон. Спрингфилд находится в зоне умеренно-континентального климата. Летом погодные условия здесь благоприятствуют зеленому туризму. Зима в городе и регионе достаточно мягкая. Но в это время, все же, рекомендуется отдавать предпочтение программе экскурсионной. Зимой экотуры в национальные парки — редкость.

Летом в Спрингфилде экскурсионный отдых можно совместить с пляжным. Последний предлагается на берегах искусственного озера, играющего роль водохранилища. У реки Сангамон также есть отличные места для пикника, пляжного отдыха. Летом у спрингфилдских водоемов можно увидеть большие и маленькие палаточные городки. Такое времяпрепровождение по душе как местным жителям, так и гостям столицы Иллинойса.

Любителей активного экологического отдыха в Спингфилде ждет увлекательное путешествие в рамках экскурсионной программы. Отсюда организовываются туры на юг Иллинойса в леса Шоуни. Самостоятельным путешественникам рекомендуется не пренебрегать услугами гида. В знаменитом национальном парке неопытному туристу ничего не стоит заблудиться. В Шоуни путешественников привлекают уникальные достопримечательности. Особого внимания достойны Литл-Гранд-Каньон (ущелье с реликтовыми арктическими растениями) и Седар-Лейк, озеро искусственного происхождения.

В самом Спрингфилде отдых будет не только интересным, но и максимально комфортным. Город славится развитой инфраструктурой. На сервисах бронирования отелей в городе можно подобрать люксовый и бюджетный вариант размещения. Высококачественный сервис гарантирован в том и другом случаях. Туристические комплексы и отели столицы Иллинойса уступают по классу лишь чикагским.

Дата последнего изменения информации: 11.10.2013

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT