SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / ЗАЧЕМ НУЖНА КРЕДИТНАЯ КАРТА?

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Зачем нужна кредитная карта?

Многие пользователи различных банковских услуг могли не раз слышать от сотрудников банка предложение о кредитной карте. Действительно, в наше время очень много людей прибегает к услугам подобного рода. Но возникает много вопросов, выгодна ли кредитная карта, какая взимается комиссия при снятии средств, зачем нужна кредитная карта вообще?

На все эти вопросы есть ответы, которые одновременно говорят о плюсах и минусах кредитки. Вообще расплачиваться банковской картой очень удобно, вам не нужно даже брать с собой кошелек, чтобы оплатить товар, не нужно искать мелочь или мелкие деньги, чтобы продавец, наконец, смог дать сдачу. Вы просто отдаете карту кассиру, а он при помощи терминала оплачивает картой покупку, и вы спокойно забираете приобретенные вещи. С другой стороны, это касается именно нашей страны, терминалы, которые помогают осуществлять оплату картами, работают не везде. В некоторых магазинах таких устройств вообще нет, и с этим ничего не поделаешь. Не дошла ещё наша страна до такого уровня развития в плане банковских карт, как за рубежом. Зато получение кредитной карты не отнимает много времени, не нужны какие-либо поручители или справки. В основном, достаточно иметь при себе паспорт. Сейчас кредитную карту может выдать банк, как «подарок» вместе с картой для получения заработной платы, вам могут предложить оформить кредитку в интернете или даже в смс сообщении. Действительно, для того, чтобы банк сделал вам такую карту, порой достаточно отправить сообщение или заполнить анкету на сайте банка. Это действительно удобно и быстро. Так же вам должны рассказать сотрудники банка о том, как активировать кредитную карту. Обычно вся информация об активации так же пишется на конверте, в котором выдается карта. Впрочем, всегда её можно найти в сети или узнать в самом банке. Зачастую процедура активации очень проста, например, достаточно отправить сообщение на определенный номер телефона и подождать подтверждения. Затем вы сможете спокойно пользоваться своей картой, сколько угодно.

Так зачем же нужна кредитная карта? Если вы ещё не догадались, то ответ очень прост. Кредитная карта – то же самое, что и кредит, заем денежных средств на время. Только не у знакомых и друзей, как мы привыкли, а у банка. Банк может выдавать кредиты наличными средствами, а может и в виде карты. Позитивной стороной приобретения карты является то, что ей просто и удобно пользоваться, можно снять наличные или рассчитаться картой в любое время суток, ведь банкоматы работают круглосуточно. Но, как и с любым долгом, деньги придется вернуть. Обычно банк выделяет определенный срок на погашение кредита. Затем плата может увеличиваться, а если долго и злостно не платить, то возможен даже определенный штраф. Размеры комиссии, при снятии средств в банкомате, сумма штрафа и процентов, которые могут взиматься за неуплату, определяет банк. Вам могут объяснить эти тонкости сами сотрудники банка, ну и на конверте с карточкой такая информация тоже должна быть. Процент комиссии и другие особенности карты варьируются от банка к банку, тут сложно сказать, какая именно сумма будет вами потрачена, если вы не будете возвращать долг. Главное пользоваться картой согласно правилам договора, вовремя возвращать средства, и тогда не возникнет неприятных ситуаций.

Дата последнего изменения информации: 14.11.2012

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT