SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / ДИАГНОСТИКА ГЕПАТИТА B - ВАЖНЕЙШАЯ И РЕГУЛЯРНАЯ ПРОЦЕДУРА

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Диагностика гепатита b - важнейшая и регулярная процедура

Основополагающим маркером гепатита b считается антиген гепатита b HBsAg. Hbs антиген состоит из молекул белка, встроенных в липидную мембрану суперкапсида (внешней оболочки) гепатита b. Анти-HBs (anti-HBs) – антитела к вирусному антигену HBs гепатита, которые при этом являются маркерами этого вируса. Комплексное определение маркеров (а именно, анализ HBs антигена и анти-HBs) дает возможность профессионалам четко выявить стадию заболевания гепатитом В и предсказать его последующее развитие.

У носителя острой формой гепатита b антиген HBs можно найти на протяжении 1-1,5 месяцев клинического периода или в инкубационный период. Если же данный антиген присутствует в крови носителя гепатита b больше шести месяцев (по некоторым оценкам, больше 12 месяцев), то это говорит о том, что болезнь перешла в хроническую форму.

Анализ крови на HBsAg показывает, что в том случае, если результат анализа на HBs положительный, то концентрация данного антигена у больных варьируется в диапазоне 0,01 нг/мл - 500 мкг/мл. Периодический анализ крови на антиген и наблюдение за динамикой показателей довольно важны для оценки развития гепатита b.

Какой же HbsAg анализ ожидает большого. В том случае, если анализ на HBsAg положительный, это значит, что вирус гепатита b находится в крови. Когда HBs анализ отрицательный, это не предоставляет подтверждения того, болен человек гепатитом В или же нет. Для точного диагноза нужно сделать анализ на всевозможные маркеры гепатита В ((к примеру, проверить кровь на HBs антиген)). Отрицательный анализ на антитела к гепатиту b свидетельствует об отсутствии иммунитета к вирусу и на предрасположенность заражения гепатитом b. О сопротивляемости организма гепатиту может свидетельствовать анализ на анти-Hbs положительный.

Гепатит b передаётся через кровь и половым путём. Сделайте анализ крови на маркеры гепатита В. Диагностика гепатита b – это регулярная и важнейшая процедура для всех групп риска. Основа диагностики гепатита b ПЦР специалисты выявят присутствие поверхностного антигена и антител. После подобного анализа на гепатит b будет понятно, как вам защитить себя от гепатита B.

Дата последнего изменения информации: 03.10.2011

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT