SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / СТОМАТОЛОГИЧЕСКАЯ ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Он-лайн консультация – реальная помощь или способ привлечения клиентов?

Наверняка многие сталкивались с тем, что на сайтах стоматологических клиник или порталов-каталогов пациентам предлагается задать вопрос специалисту он-лайн и получить квалифицированный ответ, сидя на своем диване. Многие стоматологи не верят в такие услуги и считают, что, чтобы поставить правильный диагноз и дать соответствующие рекомендации надо обязательно видеть пациента. Другие врачи считают, что их работа должна оставаться за дверями кабинета, работу «на дом» (в виде консультаций по Интернету поздним вечером) они брать не готовы. Но есть и такие, которые, придя домой, садятся за компьютер и помогают больным решать проблемы со здоровьем их зубов, а вопросы, с которыми обращаются за консультацией, бывают совершенно разные: острая боль, кровоточивость десен, профессиональное отбеливание зубов, удаление зубного камня, исправление прикуса и коррекция неровностей зубов (часто пациенты хотят услышать мнение врача или отзывы о керамических брекетах, так и других пользователей сети) и т.д.

Поэтому врач, дающий консультации он-лайн, должен обладать (часто это так и есть) высоким уровнем квалификации и большим опытом работы.

Плюсы консультирования он-лайн:

1. Ответ на вопрос, заданный пользователем, могут дать не один, а несколько врачей. Обычно их мнения совпадают, однако один врач может заметить то, что не заметил другой, и в результате создается полная картина заболевания и методов его лечения. Конечно, мнения врачей могут и расходиться, тогда пациент рискует запутаться или испугаться. В этом случае, если Вы не имеете возможности посетить стоматолога очно, придется проявить настойчивость и дотошно докапываться до истины.

2. Свои мнения врачи высказывают абсолютно бесплатно. Кроме того, он-лайн консультация экономит не только деньги, но и время: иногда сложно бывает выкроить полчаса-час на посещение врача, тем более, что неизвестно, сколько времени понадобится на то, чтобы решить проблему. Задав вопрос, пациент может уточнить заодно, сколько времени стоматолог обычно тратит на решение аналогичных проблем.

3. На форумы стоит зайти также для того, чтобы узнать мнение других пациентов. Если врач посоветует действенный метод лечения, то пациенты, как правило, делятся отзывами о клиниках и врачах. По этим отзывам можно сориентироваться на большом и разнообразном рынке стоматологических услуг.

4. Иногда пациенты пользуются услугами он-лайн консультантов не до а после очного визита к стоматологу. Их цель – уточнить диагноз или рекомендации врача, если во время консультации не все объяснения были понятны, или же – получить подтверждение или опровержение своим страхам о правильности выбранного врачом лечения.

Дата последнего изменения информации: 01.02.2011

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT