SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / ЛУЧШИЕ АКВАПАРКИ МИРА

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Лучшие аквапарки мира

Журнал Forbes определяет не только самых богатых людей, но и многое другое. На этот раз было проведено исследование, по итогам которого выявлены лучшие аквапарки мира. Всем тем, кто любит их посещать, будет очень интересно познакомиться с теми, которые признаны лучшими. Следует отметить, что в исследование попали как открытые аквапарки, так и крытые. Так что любая страна могла стать победителем. Хоть самого победителя названо не было, просто были названы лучшие и отмечено, что в них такого хорошего.

Аквапарк в городе Форталеза, расположенном в Бразилии, находится самая высокая водная горка. Ее высота не отмечена в списке издания, зато объявлена скорость, с которой можно спуститься с этой горки, а она превышает сто километров в час. Недостаток этого аквапарка - месторасположение. Не рекомендуется здесь бродить одному в темное время суток.

Выбирать между дешевыми ценами египта и современными аквапарками приходится туристам, но для этого стоит отметить еще несколько великолепных аквапарков. Самый дорогой в мире аквапарк расположен на Багамских островах. Этот аквапарк является тематическим и больше предназначен для отдыха с детьми. Дорогая цена, скорее всего, определена красотой места и разнообразием водных аттракционов. Впечатляют и размеры аквапарка. А вот в Швеции расположен самый северный аквапарк. Главные его достопримечательности - открытый бассейн и проводящиеся соревнования по скоростному спуску с горки. А аквапарк в Блэкпуле выбран за самую длинную водную горку. Длина горки превышает двести пятьдесят метров. Кроме этого, здесь могут отдыхать и инвалиды.

Тем, кто откажется от новогодних туров в шарм эль шейх можно предложить российские аквапарки, попавшие в этот список. Один из них расположен в Казани и имеет несколько редких аттракционов. Здесь можно заниматься серфингом, а также совершить на водной горке "мертвую петлю". Другой находится в Гудермесе. Этот аквапарк мало чем выделяется, разве что тем, что мужчины и женщины отдыхают в нем отдельно.

Больше всего посетителей у аквапарка в Лейк Буэна Виста (США). Его отличает огромный бассейн с большими искусственными волнами и настоящие американские горки, только водные. Самый большой крытый аквапарк расположен в городке Краусник, в Германии.

Дата последнего изменения информации: 22.11.2010

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT