SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / ПРАВДА О ПОРТАТИВНЫХ ИНФРАКРАСНЫХ ОБОГРЕВАТЕЛЯХ

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Правда о портативных инфракрасных обогревателях

Портативные инфракрасные обогреватели часто используются в дополнение к другим источникам тепла в доме. Они работают от инфракрасных волн, которые направляют тепло на объекты и людей, что происходит непосредственно при нагревании молекулы воды внутри объектов и воздуха. Хотя есть много преимуществ инфракрасных устройств, есть и некоторые недостатки.

Процесс. Портативные инфракрасные модели работают, испуская короткие волны тепла. Эти короткие волны способны проникать в предметы и людей, обеспечивая более быстрый и эффективный способ нагрева. Другие виды обогревателей используют более длинные волны, которые не могут проникнуть непосредственно в объекты. Эти устройства должны нагревать теплый воздух, который затем согревает людей в комнате. Инфракрасные обогреватели (см. например запрос "инфракрасные обогреватели Донецк") являются более эффективными системами отопления, потому что они имеют возможность прямого доступа к молекулам воды в организме, разогревая их быстро и эффективно.

Преимущества экономии энергии. Из-за эффективного метода отопления, эти приборы потребляют меньше энергии, чем другие типы обогревателей. Как только тепло выделяется в воздух, молекулы воды начинают нагреваться. Это позволяет обогревателю потреблять меньше энергии, чтобы сохранить температуры комнаты. Портативные радиаторы обычно используют больше энергии, чем более крупные системы отопления, но они являются наиболее эффективной формой портативных нагревателей для краткосрочного отопления.

Ценовые преимущества

Инфракрасные обогреватели предлагают более эффективный нагрев, чем конвекционные нагреватели. С помощью этого метода отопления, прибор может работать в течение коротких периодов времени. Это дает денежную выгоду владельцу, потому что обогреватель не работает постоянно. Инфракрасные обогреватели являются наиболее экономически эффективными формами портативных нагревателей.

Недостатки

Инфракрасные устройства являются лучшими для краткосрочного отопления. Они также имеют проблемы в нагреве объектов или людей, которые не находятся непосредственно в поле обогревателя. Это связано с характером инфракрасных волн. Волны будут направлены в одну сторону, это означает, что другие объекты, находящиеся не в том направлении, что и волны, не будет нагреваться эффективно.

Безопасность

Есть некоторые вопросы безопасности, связанные с переносными обогревателями. Не каждый инфракрасный прибор работает на безопасных частотах. Некоторые обогреватели могут использовать такую длину волн (см. запрос "инфракрасный обогреватель купить"), которая может быть вредной для организма. Подобно солнцу, или микроволновой печи, не все тепловые волны благотворно влияют на организм. Важно убедиться в том, что Ваш инфракрасный обогреватель работает в безопасном диапазоне. Лучший способ добиться этого заключается в замене портативного нагревателя всякий раз, когда выпускается новая версия.

Дата последнего изменения информации: 02.04.2013

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT