SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / ОТДЫХ В ЗНАМЕНИТОМ ГОА: КАК ПОЗНАКОМИТЬСЯ С НИМ ПОБЛИЖЕ

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Отдых в знаменитом Гоа: как познакомиться с ним поближе

Каждый заядлый путешественник отлично знает, что успех любой туристической поездки зависит от многих составляющих. Следует правильно подобрать отель и продумать лучший путь, как добраться до места назначения. Но в отношении Гоа очень важным является момент выбора географического места. Потому что в разных частях этого штата отдыхают разного типа туристы, поэтому можно только получить разочарование, если не разбираться в специфике.

Например, в отели северного гоа обычно селятся молодые люди, которые съезжаются сюда ради активного времяпрепровождения. Считается, что отдых здесь сравнительно бюджетный и имеет тусовочное направление. Впрочем, на севере штата можно найти и элитные предложения, а не только экономичные. Естественно, что общая атмосфера все равно более молодежная и способствующая веселью, а не релаксу.

Северный Гоа разделен на несколько зон, которые немного отличаются между собой. Самые развитые в плане инфраструктуры - это пляжи Кандолим, Бага, Калангут. А вот за настоящей свободой Гоа стоит отправляться в зоны Анджуна, Вагатор. По устоявшемуся мнению, именно в первой зоне развивалось небезызвестное движение гоа-транс.

Вагатор притягателен не только своими живыми концертами музыки, а еще и удивительными пейзажами. Их особый вид объясняется тем, что на всем побережье можно наблюдать застывшие остатки геологической деятельности - лаву, туфу, базальт.

Если же туристы отправляются за споскойным и размеренным отдыхом на Гоа, тогда свой путь им следует прокладывать поближе к югу. Местные пляжи респектабельные и спокойные, так что здесь, в основном, преобладают такие путешественники, как семейные пары с высоким уровнем достатка.

Например, за настоящим релаксом можно ехать в зоны олва и Мажорда, Кавелосим и Уторда. Здесь располагаются 4-5 звездочные гостиницы, которые стоят у полосы белоснежного песка.

Если же отправиться на пляжи Палолем, Агонда или Кола, то там можно почувствовать себя, будто в знаменитой рекламе Баунти. Потому что комфортабельные отели, которые обеспечат уют, как и гостиница в алматы, стоят посреди буйной зелени кокосовых пальм. В то же время в белоснежный песок врезается нежно-голубая полоса морской воды, прозрачной и чистой, какую можно встретить только на лучших курортах мира. Здесь так и хочется расслабляться, отдыхая от будничных проблем, или же искать уединения вместе с любимыми людьми.

Дата последнего изменения информации: 07.07.2014

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT