SALEX / ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ / МЯГКАЯ КРОВЛЯ, ЕЕ ВИДЫ И ПРОБЛЕМЫ ВЫБОРА

 оглавление
  страницы: 1 2 3

 другие статьи

 главная страница

Мягкая кровля, ее виды и проблемы выбора

Мягкая кровля, ее виды и проблемы выбора.
Сегодня строительные рынки завораживают богатством ассортимента, достаточно хотя бы немного разбираться в тонкостях строительного дела, чтобы выбрать именно тот материал который необходим для выполнения той или иной задачи. Взять к примеру, устройство крыши – кровельных материалов много – метало черепица, шифер, дерево и многое другое. Однако, несмотря на разнообразие, все большее количество обывателей останавливают свои взгляды на так называемой «мягкой» кровле. Почему? Все просто, как дважды два, такая кровля надежна, долговечна, проста в укладке и применении, она выдерживает перепады температур и спокойно реагирует на всевозможные атмосферные явления, практически не нуждаясь в периодических ремонтах. А что еще нужно простому обывателю, вкладывающему в строительство собственноручно заработанные средства?!
Итак, мягкая кровля бывает нескольких видов:
- мягкая мембранная крыша – существует три типа мембранных кровель: наиболее часто встречаемая ПВХ, ЭПДМ и ТПО. Это современные, но к сожалению практически не используемый (всего 2% от общего количества кровель)в России тип кровли. Срок службы мембранной кровли впечатляет – 50 лет, без потери основного качества - отличной гидроизоляции. Мембранная кровля выполняется сразу по бетонной стяжке и не имеет швов, которые впоследствии часто становятся проблемными местами кровли. Именно поэтому ремонт кровли в этом случае выполняется очень редко. Однако высокая цена данных материалов делает ее недоступной для многих россиян.
- крыша мягкая из черепицы - битумная черепица, материал заслуживший доверие. Такая черепица удобна в монтаже, а срок ее службы составляет 30 и более лет. Она отлично поглощает шум и дает возможность сделать крышу «своей мечты», ведь ее ассортимент (различных фактур и цветов) просто огромен. Мягкая черепица не что иное, как стекловолокно, пропитанное резинобитумом и обсыпанное крошкой из камня для защиты от ультрафиолетовых лучей и разного рода повреждений.
- мягкая рулонная крыша – рулонные материалы чаще всего используют для кровли бань, гаражей, подсобных помещений. Рулонные материалы могут быть как дешевыми, так и дорогими. К дешевым можно отнести пергамин и толь. Они не слишком устойчивы к переменам «агрессивной» внешней среды, а потому чаще используются как подкладочный материал. Еще одним рулонным материалом является кровельный рубероид – картон покрытый битумом и чешуйчатой посыпкой с лицевой стороны. Такой материал дешев, но не долговечен, ведь через некоторое время эксплуатации он начинает терять свою начальную форму, попросту «растекаться».
Однако среди рулонных материалов есть и заслуживающие внимания – это современные битумно-полимерные материалы. Их изготавливают из стеклоткани или полиэстера, а потому они устойчивы к перепадам температур и гниению, прочны и долговечны.
Однако, не смотря на все нюансы и трудности выбора, мягкая кровля, цена на которую колеблется от «доступного» до «кричаще дорогого» популярна и любима многими потребителями. А значит она того стоит!

Дата последнего изменения информации: 29.09.2011

 знакомства 
я
ищу
лет-


 SALEX.RU · РАЗВЛЕЧЕНИЯ · ОТКРЫТКИ · РАЗНОЕ · ЗНАКОМСТВА · ФИАЛКИ · АВТОМОБИЛИ · МОСКВА · ВЕБКАМЕРЫ · IT